山本浩成選手のプロフィール

山本浩成ヤマモトヒロアキ

ヤマモトヒロアキ山本浩成
基本情報
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015562
- 期別
- 119期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 95.16
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015562
- 期別
- 119期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 95.16
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 16
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 53.3
- 2連対率
- 60.0
- 3連対率
- 73.3
- S / H / B 回数
- 17 / 11 / 19
- 競走得点
- 95.16
- 1着
- 16
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 53.3
- 2連対率
- 60.0
- 3連対率
- 73.3
- S / H / B 回数
- 17 / 11 / 19
- 競走得点
- 95.16
連対時の決まり手
- 逃げ
- 23.3%
- 捲り
- 23.3%
- 差し
- 13.3%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 88 | 38 | 27 | 49 |
| F1 | 31 | 19 | 16 | 24 | |
| 合計 | 119 | 57 | 43 | 73 | |
| 昨年 | F1 | 2 | 7 | 5 | 38 |
| G3 | 2 | 2 | 1 | 21 | |
| 合計 | 4 | 9 | 6 | 59 | |
| 今年 | F2 | 22 | 9 | 5 | 15 |
| F1 | 6 | 5 | 4 | 6 | |
| 合計 | 28 | 14 | 9 | 21 | |
| 通算 | F2 | 110 | 47 | 32 | 64 |
| F1 | 39 | 31 | 25 | 68 | |
| G3 | 2 | 2 | 1 | 21 | |
| 合計 | 151 | 80 | 58 | 153 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 209 | 9 | 88 | 38 | 27 | 49 | 4 | 3 | 42.1% | 60.2% | 73.2% |
| F1 | 92 | 4 | 31 | 19 | 16 | 24 | 1 | 1 | 33.6% | 54.3% | 71.7% | |
| 合計 | 301 | 13 | 119 | 57 | 43 | 73 | 5 | 4 | 39.5% | 58.4% | 72.7% | |
| 昨年 | F1 | 54 | 0 | 2 | 7 | 5 | 38 | 2 | 0 | 3.7% | 16.6% | 25.9% |
| G3 | 27 | 0 | 2 | 2 | 1 | 21 | 1 | 0 | 7.4% | 14.8% | 18.5% | |
| 合計 | 81 | 0 | 4 | 9 | 6 | 59 | 3 | 0 | 4.9% | 16.0% | 23.4% | |
| 今年 | F2 | 51 | 3 | 22 | 9 | 5 | 15 | 0 | 0 | 43.1% | 60.7% | 70.5% |
| F1 | 21 | 1 | 6 | 5 | 4 | 6 | 0 | 0 | 28.5% | 52.3% | 71.4% | |
| 合計 | 72 | 4 | 28 | 14 | 9 | 21 | 0 | 0 | 38.8% | 58.3% | 70.8% | |
| 通算 | F2 | 260 | 12 | 110 | 47 | 32 | 64 | 4 | 3 | 42.3% | 60.3% | 72.6% |
| F1 | 167 | 5 | 39 | 31 | 25 | 68 | 3 | 1 | 23.3% | 41.9% | 56.8% | |
| G3 | 27 | 0 | 2 | 2 | 1 | 21 | 1 | 0 | 7.4% | 14.8% | 18.5% | |
| 合計 | 454 | 17 | 151 | 80 | 58 | 153 | 8 | 4 | 33.2% | 50.8% | 63.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません