大川剛選手のプロフィール

大川剛オオカワタケシ

オオカワタケシ大川剛
基本情報
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015598
- 期別
- 121期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 101.78
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015598
- 期別
- 121期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 101.78
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 八戸地区の皆さま
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 八戸地区の皆さま
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 6
- 3着
- 2
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 7.6
- 2連対率
- 30.7
- 3連対率
- 38.4
- S / H / B 回数
- 4 / 7 / 6
- 競走得点
- 101.88
- 1着
- 2
- 2着
- 6
- 3着
- 2
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 7.6
- 2連対率
- 30.7
- 3連対率
- 38.4
- S / H / B 回数
- 4 / 7 / 6
- 競走得点
- 101.88
連対時の決まり手
- 逃げ
- 15.3%
- 捲り
- 11.5%
- 差し
- 3.8%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 31 | 8 | 4 | 1 |
| F1 | 33 | 12 | 9 | 38 | |
| G3 | 7 | 4 | 7 | 22 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 4 | |
| 合計 | 71 | 25 | 20 | 65 | |
| 昨年 | F1 | 17 | 13 | 4 | 15 |
| G3 | 4 | 4 | 7 | 12 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 合計 | 21 | 18 | 11 | 30 | |
| 今年 | F1 | 3 | 7 | 3 | 11 |
| G3 | 1 | 1 | 0 | 6 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 4 | 8 | 3 | 20 | |
| 通算 | F2 | 31 | 8 | 4 | 1 |
| F1 | 53 | 32 | 16 | 64 | |
| G3 | 12 | 9 | 14 | 40 | |
| G2 | 0 | 2 | 0 | 10 | |
| 合計 | 96 | 51 | 34 | 115 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 45 | 7 | 31 | 8 | 4 | 1 | 0 | 1 | 68.8% | 86.6% | 95.5% |
| F1 | 92 | 5 | 33 | 12 | 9 | 38 | 0 | 0 | 35.8% | 48.9% | 58.6% | |
| G3 | 40 | 0 | 7 | 4 | 7 | 22 | 0 | 0 | 17.5% | 27.5% | 45.0% | |
| G2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | |
| 合計 | 182 | 12 | 71 | 25 | 20 | 65 | 0 | 1 | 39.0% | 52.7% | 63.7% | |
| 昨年 | F1 | 51 | 1 | 17 | 13 | 4 | 15 | 0 | 2 | 33.3% | 58.8% | 66.6% |
| G3 | 27 | 0 | 4 | 4 | 7 | 12 | 0 | 0 | 14.8% | 29.6% | 55.5% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 82 | 1 | 21 | 18 | 11 | 30 | 0 | 2 | 25.6% | 47.5% | 60.9% | |
| 今年 | F1 | 24 | 0 | 3 | 7 | 3 | 11 | 0 | 0 | 12.5% | 41.6% | 54.1% |
| G3 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | |
| G2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 35 | 0 | 4 | 8 | 3 | 20 | 0 | 0 | 11.4% | 34.2% | 42.8% | |
| 通算 | F2 | 45 | 7 | 31 | 8 | 4 | 1 | 0 | 1 | 68.8% | 86.6% | 95.5% |
| F1 | 167 | 6 | 53 | 32 | 16 | 64 | 0 | 2 | 31.7% | 50.8% | 60.4% | |
| G3 | 75 | 0 | 12 | 9 | 14 | 40 | 0 | 0 | 16.0% | 28.0% | 46.6% | |
| G2 | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 16.6% | |
| 合計 | 299 | 13 | 96 | 51 | 34 | 115 | 0 | 3 | 32.1% | 49.1% | 60.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません