昼田達哉選手のプロフィール

昼田達哉ヒルタタツヤ

ヒルタタツヤ昼田達哉
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015638
- 期別
- 121期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 103.20
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015638
- 期別
- 121期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 103.20
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級2班 () 特別昇級
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 中野慎詞 (岩手・121期)
- 矢部駿人 (岡山・121期)
- 滝沢和典(麻雀プロ)
- 鈴木たろう(麻雀プロ)
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- 中野慎詞 (岩手・121期)
- 矢部駿人 (岡山・121期)
- 滝沢和典(麻雀プロ)
- 鈴木たろう(麻雀プロ)
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 9
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 10.2
- 2連対率
- 41.3
- 3連対率
- 51.7
- S / H / B 回数
- 1 / 8 / 10
- 競走得点
- 103.20
- 1着
- 3
- 2着
- 9
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 10.2
- 2連対率
- 41.3
- 3連対率
- 51.7
- S / H / B 回数
- 1 / 8 / 10
- 競走得点
- 103.20
連対時の決まり手
- 逃げ
- 13.7%
- 捲り
- 20.6%
- 差し
- 3.4%
- マーク
- 3.4%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 70 | 24 | 9 | 18 |
| F1 | 27 | 13 | 7 | 29 | |
| G3 | 0 | 1 | 1 | 10 | |
| 合計 | 97 | 38 | 17 | 57 | |
| 昨年 | F1 | 12 | 12 | 9 | 31 |
| G3 | 4 | 5 | 5 | 18 | |
| 合計 | 16 | 17 | 14 | 49 | |
| 今年 | F1 | 11 | 12 | 10 | 23 |
| G3 | 1 | 4 | 1 | 14 | |
| 合計 | 12 | 16 | 11 | 37 | |
| 通算 | F2 | 70 | 24 | 9 | 18 |
| F1 | 50 | 37 | 26 | 83 | |
| G3 | 5 | 10 | 7 | 42 | |
| 合計 | 125 | 71 | 42 | 143 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 121 | 10 | 70 | 24 | 9 | 18 | 0 | 0 | 57.8% | 77.6% | 85.1% |
| F1 | 76 | 0 | 27 | 13 | 7 | 29 | 0 | 0 | 35.5% | 52.6% | 61.8% | |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 8.3% | 16.6% | |
| 合計 | 209 | 10 | 97 | 38 | 17 | 57 | 0 | 0 | 46.4% | 64.5% | 72.7% | |
| 昨年 | F1 | 64 | 0 | 12 | 12 | 9 | 31 | 0 | 0 | 18.7% | 37.5% | 51.5% |
| G3 | 32 | 0 | 4 | 5 | 5 | 18 | 0 | 0 | 12.5% | 28.1% | 43.7% | |
| 合計 | 96 | 0 | 16 | 17 | 14 | 49 | 0 | 0 | 16.6% | 34.3% | 48.9% | |
| 今年 | F1 | 56 | 0 | 11 | 12 | 10 | 23 | 0 | 0 | 19.6% | 41.0% | 58.9% |
| G3 | 20 | 0 | 1 | 4 | 1 | 14 | 0 | 0 | 5.0% | 25.0% | 30.0% | |
| 合計 | 76 | 0 | 12 | 16 | 11 | 37 | 0 | 0 | 15.7% | 36.8% | 51.3% | |
| 通算 | F2 | 121 | 10 | 70 | 24 | 9 | 18 | 0 | 0 | 57.8% | 77.6% | 85.1% |
| F1 | 196 | 0 | 50 | 37 | 26 | 83 | 0 | 0 | 25.5% | 44.3% | 57.6% | |
| G3 | 64 | 0 | 5 | 10 | 7 | 42 | 0 | 0 | 7.8% | 23.4% | 34.3% | |
| 合計 | 381 | 10 | 125 | 71 | 42 | 143 | 0 | 0 | 32.8% | 51.4% | 62.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません