甲斐俊祐選手のプロフィール

甲斐俊祐カイシュンスケ

カイシュンスケ甲斐俊祐
基本情報
- 府県
- 大分
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015656
- 期別
- 121期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 100.86
- 府県
- 大分
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015656
- 期別
- 121期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 100.86
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 1
- 3着
- 1
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 13
- 勝率
- 30.7
- 2連対率
- 38.4
- 3連対率
- 46.1
- S / H / B 回数
- 2 / 5 / 7
- 競走得点
- 101.30
- 1着
- 4
- 2着
- 1
- 3着
- 1
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 13
- 勝率
- 30.7
- 2連対率
- 38.4
- 3連対率
- 46.1
- S / H / B 回数
- 2 / 5 / 7
- 競走得点
- 101.30
連対時の決まり手
- 逃げ
- 23.0%
- 捲り
- 15.3%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 72 | 30 | 15 | 37 |
| F1 | 15 | 14 | 8 | 14 | |
| 合計 | 87 | 44 | 23 | 51 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| F1 | 10 | 9 | 7 | 32 | |
| G3 | 1 | 3 | 1 | 19 | |
| 合計 | 11 | 12 | 8 | 52 | |
| 今年 | F1 | 4 | 1 | 1 | 8 |
| G3 | 1 | 3 | 1 | 6 | |
| 合計 | 5 | 4 | 2 | 14 | |
| 通算 | F2 | 72 | 30 | 15 | 38 |
| F1 | 29 | 24 | 16 | 54 | |
| G3 | 2 | 6 | 2 | 25 | |
| 合計 | 103 | 60 | 33 | 117 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 154 | 4 | 72 | 30 | 15 | 37 | 0 | 0 | 46.7% | 66.2% | 75.9% |
| F1 | 51 | 0 | 15 | 14 | 8 | 14 | 0 | 0 | 29.4% | 56.8% | 72.5% | |
| 合計 | 205 | 4 | 87 | 44 | 23 | 51 | 0 | 0 | 42.4% | 63.9% | 75.1% | |
| 昨年 | F2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 58 | 0 | 10 | 9 | 7 | 32 | 0 | 0 | 17.2% | 32.7% | 44.8% | |
| G3 | 24 | 0 | 1 | 3 | 1 | 19 | 0 | 0 | 4.1% | 16.6% | 20.8% | |
| 合計 | 83 | 0 | 11 | 12 | 8 | 52 | 0 | 0 | 13.2% | 27.7% | 37.3% | |
| 今年 | F1 | 14 | 0 | 4 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 28.5% | 35.7% | 42.8% |
| G3 | 11 | 0 | 1 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 9.0% | 36.3% | 45.4% | |
| 合計 | 25 | 0 | 5 | 4 | 2 | 14 | 0 | 0 | 20.0% | 36.0% | 44.0% | |
| 通算 | F2 | 155 | 4 | 72 | 30 | 15 | 38 | 0 | 0 | 46.4% | 65.8% | 75.4% |
| F1 | 123 | 0 | 29 | 24 | 16 | 54 | 0 | 0 | 23.5% | 43.0% | 56.0% | |
| G3 | 35 | 0 | 2 | 6 | 2 | 25 | 0 | 0 | 5.7% | 22.8% | 28.5% | |
| 合計 | 313 | 4 | 103 | 60 | 33 | 117 | 0 | 0 | 32.9% | 52.0% | 62.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません