楠本政明選手のプロフィール

楠本政明クスモトマサアキ

クスモトマサアキ楠本政明
基本情報
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015739
- 期別
- 123期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 69.36
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015739
- 期別
- 123期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 69.36
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 東背振グループ
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 東背振グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 6
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 11.5
- 2連対率
- 34.5
- 3連対率
- 46.1
- S / H / B 回数
- 8 / 12 / 11
- 競走得点
- 68.42
- 1着
- 3
- 2着
- 6
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 11.5
- 2連対率
- 34.5
- 3連対率
- 46.1
- S / H / B 回数
- 8 / 12 / 11
- 競走得点
- 68.42
連対時の決まり手
- 逃げ
- 26.9%
- 捲り
- 3.8%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 3.8%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 22 | 13 | 12 | 61 |
| 合計 | 22 | 13 | 12 | 61 | |
| 昨年 | F2 | 15 | 12 | 7 | 25 |
| 合計 | 15 | 12 | 7 | 25 | |
| 今年 | F2 | 6 | 8 | 3 | 19 |
| 合計 | 6 | 8 | 3 | 19 | |
| 通算 | F2 | 43 | 33 | 22 | 105 |
| 合計 | 43 | 33 | 22 | 105 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 113 | 1 | 22 | 13 | 12 | 61 | 3 | 2 | 19.4% | 30.9% | 41.5% |
| 合計 | 113 | 1 | 22 | 13 | 12 | 61 | 3 | 2 | 19.4% | 30.9% | 41.5% | |
| 昨年 | F2 | 61 | 0 | 15 | 12 | 7 | 25 | 1 | 1 | 24.5% | 44.2% | 55.7% |
| 合計 | 61 | 0 | 15 | 12 | 7 | 25 | 1 | 1 | 24.5% | 44.2% | 55.7% | |
| 今年 | F2 | 36 | 0 | 6 | 8 | 3 | 19 | 0 | 0 | 16.6% | 38.8% | 47.2% |
| 合計 | 36 | 0 | 6 | 8 | 3 | 19 | 0 | 0 | 16.6% | 38.8% | 47.2% | |
| 通算 | F2 | 210 | 1 | 43 | 33 | 22 | 105 | 4 | 3 | 20.4% | 36.1% | 46.6% |
| 合計 | 210 | 1 | 43 | 33 | 22 | 105 | 4 | 3 | 20.4% | 36.1% | 46.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません