角田光選手のプロフィール

角田光ツノダアキラ

ツノダアキラ角田光
基本情報
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015786
- 期別
- 125期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 92.20
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015786
- 期別
- 125期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 92.20
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 9
- 2着
- 4
- 3着
- 2
- 着外
- 6
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 42.8
- 2連対率
- 61.9
- 3連対率
- 71.4
- S / H / B 回数
- 2 / 11 / 15
- 競走得点
- 92.09
- 1着
- 9
- 2着
- 4
- 3着
- 2
- 着外
- 6
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 42.8
- 2連対率
- 61.9
- 3連対率
- 71.4
- S / H / B 回数
- 2 / 11 / 15
- 競走得点
- 92.09
連対時の決まり手
- 逃げ
- 47.6%
- 捲り
- 14.2%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 18 | 8 | 3 | 10 |
| 合計 | 18 | 8 | 3 | 10 | |
| 昨年 | F2 | 38 | 5 | 7 | 9 |
| F1 | 5 | 1 | 0 | 3 | |
| 合計 | 43 | 6 | 7 | 12 | |
| 今年 | F2 | 8 | 4 | 1 | 5 |
| F1 | 4 | 1 | 2 | 2 | |
| 合計 | 12 | 5 | 3 | 7 | |
| 通算 | F2 | 64 | 17 | 11 | 24 |
| F1 | 9 | 2 | 2 | 5 | |
| 合計 | 73 | 19 | 13 | 29 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 40 | 1 | 18 | 8 | 3 | 10 | 1 | 0 | 45.0% | 65.0% | 72.5% |
| 合計 | 40 | 1 | 18 | 8 | 3 | 10 | 1 | 0 | 45.0% | 65.0% | 72.5% | |
| 昨年 | F2 | 60 | 6 | 38 | 5 | 7 | 9 | 0 | 1 | 63.3% | 71.6% | 83.3% |
| F1 | 9 | 0 | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 55.5% | 66.6% | 66.6% | |
| 合計 | 69 | 6 | 43 | 6 | 7 | 12 | 0 | 1 | 62.3% | 71.0% | 81.1% | |
| 今年 | F2 | 18 | 0 | 8 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 44.4% | 66.6% | 72.2% |
| F1 | 9 | 0 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 44.4% | 55.5% | 77.7% | |
| 合計 | 27 | 0 | 12 | 5 | 3 | 7 | 0 | 0 | 44.4% | 62.9% | 74.0% | |
| 通算 | F2 | 118 | 7 | 64 | 17 | 11 | 24 | 1 | 1 | 54.2% | 68.6% | 77.9% |
| F1 | 18 | 0 | 9 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 50.0% | 61.1% | 72.2% | |
| 合計 | 136 | 7 | 73 | 19 | 13 | 29 | 1 | 1 | 53.6% | 67.6% | 77.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません