瀧川幸広選手のプロフィール

瀧川幸広タキカワユキヒロ

タキカワユキヒロ瀧川幸広
基本情報
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015810
- 期別
- 125期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 82.55
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015810
- 期別
- 125期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 82.55
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 9
- 3着
- 3
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 44.4
- S / H / B 回数
- 10 / - / 16
- 競走得点
- 83.19
- 1着
- 0
- 2着
- 9
- 3着
- 3
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 44.4
- S / H / B 回数
- 10 / - / 16
- 競走得点
- 83.19
連対時の決まり手
- 逃げ
- 29.6%
- 捲り
- 3.7%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 13 | 10 | 4 | 15 |
| 合計 | 13 | 10 | 4 | 15 | |
| 昨年 | F2 | 18 | 12 | 7 | 28 |
| F1 | 1 | 0 | 2 | 5 | |
| 合計 | 19 | 12 | 9 | 33 | |
| 今年 | F2 | 1 | 4 | 2 | 11 |
| F1 | 1 | 5 | 1 | 8 | |
| 合計 | 2 | 9 | 3 | 19 | |
| 通算 | F2 | 32 | 26 | 13 | 54 |
| F1 | 2 | 5 | 3 | 13 | |
| 合計 | 34 | 31 | 16 | 67 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 42 | 0 | 13 | 10 | 4 | 15 | 0 | 0 | 30.9% | 54.7% | 64.2% |
| 合計 | 42 | 0 | 13 | 10 | 4 | 15 | 0 | 0 | 30.9% | 54.7% | 64.2% | |
| 昨年 | F2 | 65 | 0 | 18 | 12 | 7 | 28 | 0 | 0 | 27.6% | 46.1% | 56.9% |
| F1 | 9 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 11.1% | 11.1% | 33.3% | |
| 合計 | 74 | 0 | 19 | 12 | 9 | 33 | 1 | 0 | 25.6% | 41.8% | 54.0% | |
| 今年 | F2 | 19 | 0 | 1 | 4 | 2 | 11 | 1 | 0 | 5.2% | 26.3% | 36.8% |
| F1 | 15 | 0 | 1 | 5 | 1 | 8 | 0 | 0 | 6.6% | 40.0% | 46.6% | |
| 合計 | 34 | 0 | 2 | 9 | 3 | 19 | 1 | 0 | 5.8% | 32.3% | 41.1% | |
| 通算 | F2 | 126 | 0 | 32 | 26 | 13 | 54 | 1 | 0 | 25.3% | 46.0% | 56.3% |
| F1 | 24 | 0 | 2 | 5 | 3 | 13 | 1 | 0 | 8.3% | 29.1% | 41.6% | |
| 合計 | 150 | 0 | 34 | 31 | 16 | 67 | 2 | 0 | 22.6% | 43.3% | 54.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません