大本隆也選手のプロフィール
大本隆也オオモトリュウヤ
オオモトリュウヤ大本隆也
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015889
- 期別
- 127期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 75.82
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015889
- 期別
- 127期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 75.82
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 平塚朝練グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 平塚朝練グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 13
- 2着
- 5
- 3着
- 4
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 43.3
- 2連対率
- 60.0
- 3連対率
- 73.3
- S / H / B 回数
- 3 / 20 / 18
- 競走得点
- 76.00
- 1着
- 13
- 2着
- 5
- 3着
- 4
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 43.3
- 2連対率
- 60.0
- 3連対率
- 73.3
- S / H / B 回数
- 3 / 20 / 18
- 競走得点
- 76.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 46.6%
- 捲り
- 10.0%
- 差し
- 3.3%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | 合計 | - | - | - | - |
| 昨年 | F2 | 6 | 7 | 2 | 13 |
| 合計 | 6 | 7 | 2 | 13 | |
| 今年 | F2 | 15 | 9 | 5 | 13 |
| 合計 | 15 | 9 | 5 | 13 | |
| 通算 | F2 | 21 | 16 | 7 | 26 |
| 合計 | 21 | 16 | 7 | 26 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | 合計 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 昨年 | F2 | 28 | 0 | 6 | 7 | 2 | 13 | 0 | 0 | 21.4% | 46.4% | 53.5% |
| 合計 | 28 | 0 | 6 | 7 | 2 | 13 | 0 | 0 | 21.4% | 46.4% | 53.5% | |
| 今年 | F2 | 42 | 1 | 15 | 9 | 5 | 13 | 0 | 0 | 35.7% | 57.1% | 69.0% |
| 合計 | 42 | 1 | 15 | 9 | 5 | 13 | 0 | 0 | 35.7% | 57.1% | 69.0% | |
| 通算 | F2 | 70 | 1 | 21 | 16 | 7 | 26 | 0 | 0 | 30.0% | 52.8% | 62.8% |
| 合計 | 70 | 1 | 21 | 16 | 7 | 26 | 0 | 0 | 30.0% | 52.8% | 62.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません