岩原健馬選手のプロフィール
岩原健馬イワハラケンマ
イワハラケンマ岩原健馬
基本情報
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 21歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015898
- 期別
- 127期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 76.73
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 21歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015898
- 期別
- 127期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 76.73
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 豊橋競輪場グループ
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 豊橋競輪場グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 12
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 5
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 57.0
- 2連対率
- 71.3
- 3連対率
- 76.1
- S / H / B 回数
- 4 / 9 / 9
- 競走得点
- 76.33
- 1着
- 12
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 5
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 57.0
- 2連対率
- 71.3
- 3連対率
- 76.1
- S / H / B 回数
- 4 / 9 / 9
- 競走得点
- 76.33
連対時の決まり手
- 逃げ
- 42.8%
- 捲り
- 19.0%
- 差し
- 9.5%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | 合計 | - | - | - | - |
| 昨年 | F2 | 23 | 11 | 7 | 11 |
| 合計 | 23 | 11 | 7 | 11 | |
| 今年 | F2 | 17 | 5 | 2 | 8 |
| 合計 | 17 | 5 | 2 | 8 | |
| 通算 | F2 | 40 | 16 | 9 | 19 |
| 合計 | 40 | 16 | 9 | 19 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | 合計 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 昨年 | F2 | 52 | 2 | 23 | 11 | 7 | 11 | 0 | 0 | 44.2% | 65.3% | 78.8% |
| 合計 | 52 | 2 | 23 | 11 | 7 | 11 | 0 | 0 | 44.2% | 65.3% | 78.8% | |
| 今年 | F2 | 32 | 1 | 17 | 5 | 2 | 8 | 0 | 0 | 53.1% | 68.7% | 75.0% |
| 合計 | 32 | 1 | 17 | 5 | 2 | 8 | 0 | 0 | 53.1% | 68.7% | 75.0% | |
| 通算 | F2 | 84 | 3 | 40 | 16 | 9 | 19 | 0 | 0 | 47.6% | 66.6% | 77.3% |
| 合計 | 84 | 3 | 40 | 16 | 9 | 19 | 0 | 0 | 47.6% | 66.6% | 77.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません