山原利秀選手のプロフィール

山原利秀ヤマハラトシヒデ

ヤマハラトシヒデ山原利秀
基本情報
- 府県
- 高知
- 生年月日
- 年齢
- 57歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012042
- 期別
- 63期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 74.58
- 府県
- 高知
- 生年月日
- 年齢
- 57歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012042
- 期別
- 63期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 74.58
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 6
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 15
- 勝率
- 6.6
- 2連対率
- 40.0
- 3連対率
- 60.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 74.33
- 1着
- 1
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 6
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 15
- 勝率
- 6.6
- 2連対率
- 40.0
- 3連対率
- 60.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 74.33
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 13.3%
- マーク
- 26.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 163 | 128 | 125 | 438 |
| F1 | 159 | 141 | 150 | 843 | |
| G3 | 61 | 42 | 47 | 272 | |
| G2 | 4 | 3 | 5 | 25 | |
| G1 | 1 | 7 | 7 | 45 | |
| 合計 | 388 | 321 | 334 | 1,623 | |
| 昨年 | F2 | 4 | 3 | 6 | 34 |
| F1 | 1 | 2 | 8 | 31 | |
| 合計 | 5 | 5 | 14 | 65 | |
| 今年 | F2 | 3 | 9 | 5 | 10 |
| 合計 | 3 | 9 | 5 | 10 | |
| 通算 | F2 | 170 | 140 | 136 | 482 |
| F1 | 160 | 143 | 158 | 874 | |
| G3 | 61 | 42 | 47 | 272 | |
| G2 | 4 | 3 | 5 | 25 | |
| G1 | 1 | 7 | 7 | 45 | |
| 合計 | 396 | 335 | 353 | 1,698 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 865 | 19 | 163 | 128 | 125 | 438 | 5 | 6 | 18.8% | 33.6% | 48.0% |
| F1 | 1,312 | 7 | 159 | 141 | 150 | 843 | 5 | 14 | 12.1% | 22.8% | 34.2% | |
| G3 | 426 | 0 | 61 | 42 | 47 | 272 | 1 | 3 | 14.3% | 24.1% | 35.2% | |
| G2 | 39 | 0 | 4 | 3 | 5 | 25 | 0 | 2 | 10.2% | 17.9% | 30.7% | |
| G1 | 61 | 0 | 1 | 7 | 7 | 45 | 0 | 1 | 1.6% | 13.1% | 24.5% | |
| 合計 | 2,703 | 26 | 388 | 321 | 334 | 1,623 | 11 | 26 | 14.3% | 26.2% | 38.5% | |
| 昨年 | F2 | 47 | 0 | 4 | 3 | 6 | 34 | 0 | 0 | 8.5% | 14.8% | 27.6% |
| F1 | 42 | 0 | 1 | 2 | 8 | 31 | 0 | 0 | 2.3% | 7.1% | 26.1% | |
| 合計 | 89 | 0 | 5 | 5 | 14 | 65 | 0 | 0 | 5.6% | 11.2% | 26.9% | |
| 今年 | F2 | 27 | 0 | 3 | 9 | 5 | 10 | 0 | 0 | 11.1% | 44.4% | 62.9% |
| 合計 | 27 | 0 | 3 | 9 | 5 | 10 | 0 | 0 | 11.1% | 44.4% | 62.9% | |
| 通算 | F2 | 939 | 19 | 170 | 140 | 136 | 482 | 5 | 6 | 18.1% | 33.0% | 47.4% |
| F1 | 1,354 | 7 | 160 | 143 | 158 | 874 | 5 | 14 | 11.8% | 22.3% | 34.0% | |
| G3 | 426 | 0 | 61 | 42 | 47 | 272 | 1 | 3 | 14.3% | 24.1% | 35.2% | |
| G2 | 39 | 0 | 4 | 3 | 5 | 25 | 0 | 2 | 10.2% | 17.9% | 30.7% | |
| G1 | 61 | 0 | 1 | 7 | 7 | 45 | 0 | 1 | 1.6% | 13.1% | 24.5% | |
| 合計 | 2,819 | 26 | 396 | 335 | 353 | 1,698 | 11 | 26 | 14.0% | 25.9% | 38.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません