山原さくら選手のプロフィール

山原さくらヤマハラサクラ

ヤマハラサクラ山原さくら
基本情報
- 府県
- 山口
- 生年月日
- 年齢
- 33歳
- 性別
- 女
- 登録番号
- 014974
- 期別
- 104期
- 級班
- L級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 57.46
- 府県
- 山口
- 生年月日
- 年齢
- 33歳
- 性別
- 女
- 登録番号
- 014974
- 期別
- 104期
- 級班
- L級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 57.46
級班履歴
- 級班 (年月日)
- L級1班 ()
- A級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 20
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 1
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 83.3
- 2連対率
- 91.6
- 3連対率
- 95.8
- S / H / B 回数
- 0 / 4 / 13
- 競走得点
- 57.50
- 1着
- 20
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 1
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 83.3
- 2連対率
- 91.6
- 3連対率
- 95.8
- S / H / B 回数
- 0 / 4 / 13
- 競走得点
- 57.50
連対時の決まり手
- 逃げ
- 29.1%
- 捲り
- 54.1%
- 差し
- 8.3%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 410 | 88 | 47 | 120 |
| F1 | 199 | 41 | 25 | 17 | |
| G1 | 1 | 0 | 1 | 7 | |
| 合計 | 610 | 129 | 73 | 144 | |
| 昨年 | F2 | 36 | 15 | 4 | 1 |
| F1 | 14 | 1 | 0 | 0 | |
| G1 | 3 | 0 | 3 | 5 | |
| GP | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 53 | 16 | 7 | 7 | |
| 今年 | F2 | 23 | 1 | 0 | 0 |
| F1 | 5 | 0 | 1 | 0 | |
| G1 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 合計 | 29 | 2 | 1 | 1 | |
| 通算 | F2 | 469 | 104 | 51 | 121 |
| F1 | 218 | 42 | 26 | 17 | |
| G1 | 5 | 1 | 4 | 13 | |
| GP | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 692 | 147 | 81 | 152 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 666 | 74 | 410 | 88 | 47 | 120 | 0 | 1 | 61.5% | 74.7% | 81.8% |
| F1 | 284 | 38 | 199 | 41 | 25 | 17 | 1 | 1 | 70.0% | 84.5% | 93.3% | |
| G1 | 9 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | |
| 合計 | 959 | 112 | 610 | 129 | 73 | 144 | 1 | 2 | 63.6% | 77.0% | 84.6% | |
| 昨年 | F2 | 56 | 5 | 36 | 15 | 4 | 1 | 0 | 0 | 64.2% | 91.0% | 98.2% |
| F1 | 15 | 5 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93.3% | 100.0% | 100.0% | |
| G1 | 11 | 0 | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 27.2% | 27.2% | 54.5% | |
| GP | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 83 | 10 | 53 | 16 | 7 | 7 | 0 | 0 | 63.8% | 83.1% | 91.5% | |
| 今年 | F2 | 24 | 7 | 23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 95.8% | 100.0% | 100.0% |
| F1 | 6 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 83.3% | 83.3% | 100.0% | |
| G1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 66.6% | 66.6% | |
| 合計 | 33 | 9 | 29 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 87.8% | 93.9% | 96.9% | |
| 通算 | F2 | 746 | 86 | 469 | 104 | 51 | 121 | 0 | 1 | 62.8% | 76.8% | 83.6% |
| F1 | 305 | 45 | 218 | 42 | 26 | 17 | 1 | 1 | 71.4% | 85.2% | 93.7% | |
| G1 | 23 | 0 | 5 | 1 | 4 | 13 | 0 | 0 | 21.7% | 26.0% | 43.4% | |
| GP | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,075 | 131 | 692 | 147 | 81 | 152 | 1 | 2 | 64.3% | 78.0% | 85.5% | |