堀政美選手のプロフィール

堀政美ホリマサミ

ホリマサミ堀政美
基本情報
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 57歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012164
- 期別
- 65期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 81.42
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 57歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012164
- 期別
- 65期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 81.42
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 7
- 着外
- 18
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 31
- 勝率
- 6.6
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 40.0
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 83.72
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 7
- 着外
- 18
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 31
- 勝率
- 6.6
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 40.0
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 83.72
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 13.3%
- マーク
- 3.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 106 | 108 | 120 | 301 |
| F1 | 127 | 185 | 211 | 952 | |
| G3 | 39 | 47 | 55 | 322 | |
| G2 | 7 | 3 | 5 | 38 | |
| G1 | 10 | 4 | 7 | 42 | |
| 合計 | 289 | 347 | 398 | 1,655 | |
| 昨年 | F2 | 4 | 13 | 9 | 44 |
| F1 | 0 | 9 | 7 | 14 | |
| 合計 | 4 | 22 | 16 | 58 | |
| 今年 | F2 | 2 | 8 | 14 | 22 |
| F1 | 1 | 0 | 2 | 9 | |
| 合計 | 3 | 8 | 16 | 31 | |
| 通算 | F2 | 112 | 129 | 143 | 367 |
| F1 | 128 | 194 | 220 | 975 | |
| G3 | 39 | 47 | 55 | 322 | |
| G2 | 7 | 3 | 5 | 38 | |
| G1 | 10 | 4 | 7 | 42 | |
| 合計 | 296 | 377 | 430 | 1,744 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 648 | 11 | 106 | 108 | 120 | 301 | 4 | 9 | 16.3% | 33.0% | 51.5% |
| F1 | 1,511 | 5 | 127 | 185 | 211 | 952 | 10 | 26 | 8.4% | 20.6% | 34.6% | |
| G3 | 480 | 1 | 39 | 47 | 55 | 322 | 6 | 11 | 8.1% | 17.9% | 29.3% | |
| G2 | 53 | 0 | 7 | 3 | 5 | 38 | 0 | 0 | 13.2% | 18.8% | 28.3% | |
| G1 | 64 | 0 | 10 | 4 | 7 | 42 | 0 | 1 | 15.6% | 21.8% | 32.8% | |
| 合計 | 2,756 | 17 | 289 | 347 | 398 | 1,655 | 20 | 47 | 10.4% | 23.0% | 37.5% | |
| 昨年 | F2 | 71 | 0 | 4 | 13 | 9 | 44 | 1 | 0 | 5.6% | 23.9% | 36.6% |
| F1 | 30 | 0 | 0 | 9 | 7 | 14 | 0 | 0 | 0.0% | 30.0% | 53.3% | |
| 合計 | 101 | 0 | 4 | 22 | 16 | 58 | 1 | 0 | 3.9% | 25.7% | 41.5% | |
| 今年 | F2 | 48 | 0 | 2 | 8 | 14 | 22 | 2 | 0 | 4.1% | 20.8% | 50.0% |
| F1 | 12 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 8.3% | 8.3% | 25.0% | |
| 合計 | 60 | 0 | 3 | 8 | 16 | 31 | 2 | 0 | 5.0% | 18.3% | 45.0% | |
| 通算 | F2 | 767 | 11 | 112 | 129 | 143 | 367 | 7 | 9 | 14.6% | 31.4% | 50.0% |
| F1 | 1,553 | 5 | 128 | 194 | 220 | 975 | 10 | 26 | 8.2% | 20.7% | 34.9% | |
| G3 | 480 | 1 | 39 | 47 | 55 | 322 | 6 | 11 | 8.1% | 17.9% | 29.3% | |
| G2 | 53 | 0 | 7 | 3 | 5 | 38 | 0 | 0 | 13.2% | 18.8% | 28.3% | |
| G1 | 64 | 0 | 10 | 4 | 7 | 42 | 0 | 1 | 15.6% | 21.8% | 32.8% | |
| 合計 | 2,917 | 17 | 296 | 377 | 430 | 1,744 | 23 | 47 | 10.1% | 23.0% | 37.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません