國武耕二選手のプロフィール

國武耕二クニタケコウジ

クニタケコウジ國武耕二
基本情報
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 56歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012326
- 期別
- 66期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 84.33
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 56歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012326
- 期別
- 66期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 84.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 5.5
- 2連対率
- 22.2
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 84.66
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 5.5
- 2連対率
- 22.2
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 84.66
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 11.1%
- マーク
- 11.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 203 | 224 | 223 | 703 |
| F1 | 70 | 138 | 146 | 711 | |
| G3 | 19 | 40 | 31 | 222 | |
| 合計 | 292 | 402 | 400 | 1,636 | |
| 昨年 | F2 | 2 | 4 | 6 | 38 |
| F1 | 0 | 4 | 5 | 21 | |
| 合計 | 2 | 8 | 11 | 59 | |
| 今年 | F2 | 0 | 2 | 4 | 9 |
| F1 | 2 | 2 | 3 | 5 | |
| 合計 | 2 | 4 | 7 | 14 | |
| 通算 | F2 | 205 | 230 | 233 | 750 |
| F1 | 72 | 144 | 154 | 737 | |
| G3 | 19 | 40 | 31 | 222 | |
| 合計 | 296 | 414 | 418 | 1,709 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,385 | 19 | 203 | 224 | 223 | 703 | 14 | 18 | 14.6% | 30.8% | 46.9% |
| F1 | 1,088 | 6 | 70 | 138 | 146 | 711 | 9 | 14 | 6.4% | 19.1% | 32.5% | |
| G3 | 323 | 2 | 19 | 40 | 31 | 222 | 5 | 6 | 5.8% | 18.2% | 27.8% | |
| 合計 | 2,796 | 27 | 292 | 402 | 400 | 1,636 | 28 | 38 | 10.4% | 24.8% | 39.1% | |
| 昨年 | F2 | 50 | 0 | 2 | 4 | 6 | 38 | 0 | 0 | 4.0% | 12.0% | 24.0% |
| F1 | 30 | 0 | 0 | 4 | 5 | 21 | 0 | 0 | 0.0% | 13.3% | 30.0% | |
| 合計 | 80 | 0 | 2 | 8 | 11 | 59 | 0 | 0 | 2.5% | 12.5% | 26.2% | |
| 今年 | F2 | 15 | 0 | 0 | 2 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 13.3% | 40.0% |
| F1 | 12 | 0 | 2 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 16.6% | 33.3% | 58.3% | |
| 合計 | 27 | 0 | 2 | 4 | 7 | 14 | 0 | 0 | 7.4% | 22.2% | 48.1% | |
| 通算 | F2 | 1,450 | 19 | 205 | 230 | 233 | 750 | 14 | 18 | 14.1% | 30.0% | 46.0% |
| F1 | 1,130 | 6 | 72 | 144 | 154 | 737 | 9 | 14 | 6.3% | 19.1% | 32.7% | |
| G3 | 323 | 2 | 19 | 40 | 31 | 222 | 5 | 6 | 5.8% | 18.2% | 27.8% | |
| 合計 | 2,903 | 27 | 296 | 414 | 418 | 1,709 | 28 | 38 | 10.1% | 24.4% | 38.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません