爲田学選手のプロフィール

爲田学タメダマナブ

タメダマナブ爲田学
基本情報
- 府県
- 沖縄
- 生年月日
- 年齢
- 53歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012507
- 期別
- 69期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 77.92
- 府県
- 沖縄
- 生年月日
- 年齢
- 53歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012507
- 期別
- 69期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 77.92
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 壇 拓麿(MTB)
- 笹川竜治 (新潟・71期)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 沖縄地区
- 縁故選手
- -
- 友人
- 壇 拓麿(MTB)
- 笹川竜治 (新潟・71期)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 沖縄地区
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 0
- 3着
- 0
- 着外
- 26
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 3.6
- 2連対率
- 3.6
- 3連対率
- 3.7
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 77.92
- 1着
- 1
- 2着
- 0
- 3着
- 0
- 着外
- 26
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 3.6
- 2連対率
- 3.6
- 3連対率
- 3.7
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 77.92
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 3.7%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 139 | 143 | 169 | 668 |
| F1 | 86 | 178 | 186 | 840 | |
| G3 | 14 | 20 | 42 | 170 | |
| G2 | 3 | 0 | 1 | 27 | |
| G1 | 1 | 1 | 0 | 23 | |
| 合計 | 243 | 342 | 398 | 1,728 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 10 | 10 | 44 |
| F1 | 0 | 0 | 2 | 7 | |
| 合計 | 5 | 10 | 12 | 51 | |
| 今年 | F2 | 1 | 0 | 0 | 28 |
| 合計 | 1 | 0 | 0 | 28 | |
| 通算 | F2 | 145 | 153 | 179 | 740 |
| F1 | 86 | 178 | 188 | 847 | |
| G3 | 14 | 20 | 42 | 170 | |
| G2 | 3 | 0 | 1 | 27 | |
| G1 | 1 | 1 | 0 | 23 | |
| 合計 | 249 | 352 | 410 | 1,807 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,139 | 8 | 139 | 143 | 169 | 668 | 11 | 9 | 12.2% | 24.7% | 39.5% |
| F1 | 1,312 | 7 | 86 | 178 | 186 | 840 | 9 | 13 | 6.5% | 20.1% | 34.2% | |
| G3 | 251 | 0 | 14 | 20 | 42 | 170 | 3 | 2 | 5.5% | 13.5% | 30.2% | |
| G2 | 31 | 0 | 3 | 0 | 1 | 27 | 0 | 0 | 9.6% | 9.6% | 12.9% | |
| G1 | 26 | 0 | 1 | 1 | 0 | 23 | 0 | 1 | 3.8% | 7.6% | 7.6% | |
| 合計 | 2,759 | 15 | 243 | 342 | 398 | 1,728 | 23 | 25 | 8.8% | 21.2% | 35.6% | |
| 昨年 | F2 | 69 | 0 | 5 | 10 | 10 | 44 | 0 | 0 | 7.2% | 21.7% | 36.2% |
| F1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | |
| 合計 | 78 | 0 | 5 | 10 | 12 | 51 | 0 | 0 | 6.4% | 19.2% | 34.6% | |
| 今年 | F2 | 29 | 0 | 1 | 0 | 0 | 28 | 0 | 0 | 3.4% | 3.4% | 3.4% |
| 合計 | 29 | 0 | 1 | 0 | 0 | 28 | 0 | 0 | 3.4% | 3.4% | 3.4% | |
| 通算 | F2 | 1,237 | 8 | 145 | 153 | 179 | 740 | 11 | 9 | 11.7% | 24.0% | 38.5% |
| F1 | 1,321 | 7 | 86 | 178 | 188 | 847 | 9 | 13 | 6.5% | 19.9% | 34.2% | |
| G3 | 251 | 0 | 14 | 20 | 42 | 170 | 3 | 2 | 5.5% | 13.5% | 30.2% | |
| G2 | 31 | 0 | 3 | 0 | 1 | 27 | 0 | 0 | 9.6% | 9.6% | 12.9% | |
| G1 | 26 | 0 | 1 | 1 | 0 | 23 | 0 | 1 | 3.8% | 7.6% | 7.6% | |
| 合計 | 2,866 | 15 | 249 | 352 | 410 | 1,807 | 23 | 25 | 8.6% | 20.9% | 35.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません