志村達也選手のプロフィール

志村達也シムラタツヤ

シムラタツヤ志村達也
基本情報
- 府県
- 広島
- 生年月日
- 年齢
- 53歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012694
- 期別
- 71期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 69.96
- 府県
- 広島
- 生年月日
- 年齢
- 53歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012694
- 期別
- 71期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 69.96
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 18
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 11.5
- 2連対率
- 23.0
- 3連対率
- 30.7
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 69.96
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 18
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 11.5
- 2連対率
- 23.0
- 3連対率
- 30.7
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 69.96
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 11.5%
- マーク
- 11.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 315 | 237 | 203 | 1,195 |
| F1 | 66 | 51 | 48 | 418 | |
| G3 | 12 | 7 | 9 | 41 | |
| 合計 | 393 | 295 | 260 | 1,654 | |
| 昨年 | F2 | 10 | 10 | 11 | 49 |
| 合計 | 10 | 10 | 11 | 49 | |
| 今年 | F2 | 3 | 5 | 2 | 21 |
| 合計 | 3 | 5 | 2 | 21 | |
| 通算 | F2 | 328 | 252 | 216 | 1,265 |
| F1 | 66 | 51 | 48 | 418 | |
| G3 | 12 | 7 | 9 | 41 | |
| 合計 | 406 | 310 | 273 | 1,724 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,964 | 5 | 315 | 237 | 203 | 1,195 | 5 | 9 | 16.0% | 28.1% | 38.4% |
| F1 | 587 | 0 | 66 | 51 | 48 | 418 | 2 | 2 | 11.2% | 19.9% | 28.1% | |
| G3 | 69 | 0 | 12 | 7 | 9 | 41 | 0 | 0 | 17.3% | 27.5% | 40.5% | |
| 合計 | 2,620 | 5 | 393 | 295 | 260 | 1,654 | 7 | 11 | 15.0% | 26.2% | 36.1% | |
| 昨年 | F2 | 80 | 0 | 10 | 10 | 11 | 49 | 0 | 0 | 12.5% | 25.0% | 38.7% |
| 合計 | 80 | 0 | 10 | 10 | 11 | 49 | 0 | 0 | 12.5% | 25.0% | 38.7% | |
| 今年 | F2 | 32 | 0 | 3 | 5 | 2 | 21 | 1 | 0 | 9.3% | 25.0% | 31.2% |
| 合計 | 32 | 0 | 3 | 5 | 2 | 21 | 1 | 0 | 9.3% | 25.0% | 31.2% | |
| 通算 | F2 | 2,076 | 5 | 328 | 252 | 216 | 1,265 | 6 | 9 | 15.7% | 27.9% | 38.3% |
| F1 | 587 | 0 | 66 | 51 | 48 | 418 | 2 | 2 | 11.2% | 19.9% | 28.1% | |
| G3 | 69 | 0 | 12 | 7 | 9 | 41 | 0 | 0 | 17.3% | 27.5% | 40.5% | |
| 合計 | 2,732 | 5 | 406 | 310 | 273 | 1,724 | 8 | 11 | 14.8% | 26.2% | 36.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません