布居寛幸選手のプロフィール

布居寛幸ヌノイヒロユキ

ヌノイヒロユキ布居寛幸
基本情報
- 府県
- 和歌山
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012747
- 期別
- 72期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.12
- 府県
- 和歌山
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012747
- 期別
- 72期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.12
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 4
- 3着
- 4
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.1
- 2連対率
- 20.8
- 3連対率
- 37.5
- S / H / B 回数
- 3 / 1 / 0
- 競走得点
- 82.50
- 1着
- 1
- 2着
- 4
- 3着
- 4
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.1
- 2連対率
- 20.8
- 3連対率
- 37.5
- S / H / B 回数
- 3 / 1 / 0
- 競走得点
- 82.50
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 12.5%
- マーク
- 8.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 110 | 97 | 73 | 236 |
| F1 | 198 | 217 | 165 | 1,004 | |
| G3 | 57 | 65 | 65 | 364 | |
| G2 | 1 | 3 | 3 | 23 | |
| G1 | 1 | 0 | 4 | 16 | |
| 合計 | 367 | 382 | 310 | 1,643 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 9 | 6 | 12 |
| F1 | 0 | 1 | 3 | 6 | |
| 合計 | 5 | 10 | 9 | 18 | |
| 今年 | F2 | 1 | 2 | 3 | 9 |
| F1 | 1 | 2 | 4 | 10 | |
| 合計 | 2 | 4 | 7 | 19 | |
| 通算 | F2 | 116 | 108 | 82 | 257 |
| F1 | 199 | 220 | 172 | 1,020 | |
| G3 | 57 | 65 | 65 | 364 | |
| G2 | 1 | 3 | 3 | 23 | |
| G1 | 1 | 0 | 4 | 16 | |
| 合計 | 374 | 396 | 326 | 1,680 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 520 | 14 | 110 | 97 | 73 | 236 | 2 | 2 | 21.1% | 39.8% | 53.8% |
| F1 | 1,597 | 4 | 198 | 217 | 165 | 1,004 | 4 | 9 | 12.3% | 25.9% | 36.3% | |
| G3 | 563 | 0 | 57 | 65 | 65 | 364 | 7 | 5 | 10.1% | 21.6% | 33.2% | |
| G2 | 30 | 0 | 1 | 3 | 3 | 23 | 0 | 0 | 3.3% | 13.3% | 23.3% | |
| G1 | 21 | 0 | 1 | 0 | 4 | 16 | 0 | 0 | 4.7% | 4.7% | 23.8% | |
| 合計 | 2,731 | 18 | 367 | 382 | 310 | 1,643 | 13 | 16 | 13.4% | 27.4% | 38.7% | |
| 昨年 | F2 | 33 | 0 | 5 | 9 | 6 | 12 | 1 | 0 | 15.1% | 42.4% | 60.6% |
| F1 | 10 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 10.0% | 40.0% | |
| 合計 | 43 | 0 | 5 | 10 | 9 | 18 | 1 | 0 | 11.6% | 34.8% | 55.8% | |
| 今年 | F2 | 15 | 0 | 1 | 2 | 3 | 9 | 0 | 0 | 6.6% | 20.0% | 40.0% |
| F1 | 17 | 0 | 1 | 2 | 4 | 10 | 0 | 0 | 5.8% | 17.6% | 41.1% | |
| 合計 | 32 | 0 | 2 | 4 | 7 | 19 | 0 | 0 | 6.2% | 18.7% | 40.6% | |
| 通算 | F2 | 568 | 14 | 116 | 108 | 82 | 257 | 3 | 2 | 20.4% | 39.4% | 53.8% |
| F1 | 1,624 | 4 | 199 | 220 | 172 | 1,020 | 4 | 9 | 12.2% | 25.8% | 36.3% | |
| G3 | 563 | 0 | 57 | 65 | 65 | 364 | 7 | 5 | 10.1% | 21.6% | 33.2% | |
| G2 | 30 | 0 | 1 | 3 | 3 | 23 | 0 | 0 | 3.3% | 13.3% | 23.3% | |
| G1 | 21 | 0 | 1 | 0 | 4 | 16 | 0 | 0 | 4.7% | 4.7% | 23.8% | |
| 合計 | 2,806 | 18 | 374 | 396 | 326 | 1,680 | 14 | 16 | 13.3% | 27.4% | 39.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません