内村泰三選手のプロフィール

内村泰三ウチムラタイゾウ

ウチムラタイゾウ内村泰三
基本情報
- 府県
- 山口
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012763
- 期別
- 72期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 86.58
- 府県
- 山口
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012763
- 期別
- 72期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 86.58
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 6
- 着外
- 22
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 32
- 勝率
- 3.1
- 2連対率
- 12.5
- 3連対率
- 31.2
- S / H / B 回数
- 4 / 0 / 0
- 競走得点
- 82.78
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 6
- 着外
- 22
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 32
- 勝率
- 3.1
- 2連対率
- 12.5
- 3連対率
- 31.2
- S / H / B 回数
- 4 / 0 / 0
- 競走得点
- 82.78
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 6.2%
- マーク
- 6.2%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 144 | 192 | 139 | 568 |
| F1 | 122 | 134 | 146 | 760 | |
| G3 | 38 | 35 | 42 | 231 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 304 | 361 | 327 | 1,563 | |
| 昨年 | F2 | 1 | 1 | 5 | 25 |
| F1 | 2 | 2 | 8 | 30 | |
| 合計 | 3 | 3 | 13 | 55 | |
| 今年 | F2 | 4 | 5 | 7 | 28 |
| F1 | 0 | 2 | 4 | 13 | |
| 合計 | 4 | 7 | 11 | 41 | |
| 通算 | F2 | 149 | 198 | 151 | 621 |
| F1 | 124 | 138 | 158 | 803 | |
| G3 | 38 | 35 | 42 | 231 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 311 | 371 | 351 | 1,659 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,053 | 8 | 144 | 192 | 139 | 568 | 3 | 7 | 13.6% | 31.9% | 45.1% |
| F1 | 1,173 | 13 | 122 | 134 | 146 | 760 | 7 | 4 | 10.4% | 21.8% | 34.2% | |
| G3 | 350 | 2 | 38 | 35 | 42 | 231 | 0 | 4 | 10.8% | 20.8% | 32.8% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,580 | 23 | 304 | 361 | 327 | 1,563 | 10 | 15 | 11.7% | 25.7% | 38.4% | |
| 昨年 | F2 | 32 | 0 | 1 | 1 | 5 | 25 | 0 | 0 | 3.1% | 6.2% | 21.8% |
| F1 | 42 | 0 | 2 | 2 | 8 | 30 | 0 | 0 | 4.7% | 9.5% | 28.5% | |
| 合計 | 74 | 0 | 3 | 3 | 13 | 55 | 0 | 0 | 4.0% | 8.1% | 25.6% | |
| 今年 | F2 | 44 | 0 | 4 | 5 | 7 | 28 | 0 | 0 | 9.0% | 20.4% | 36.3% |
| F1 | 19 | 0 | 0 | 2 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0.0% | 10.5% | 31.5% | |
| 合計 | 63 | 0 | 4 | 7 | 11 | 41 | 0 | 0 | 6.3% | 17.4% | 34.9% | |
| 通算 | F2 | 1,129 | 8 | 149 | 198 | 151 | 621 | 3 | 7 | 13.1% | 30.7% | 44.1% |
| F1 | 1,234 | 13 | 124 | 138 | 158 | 803 | 7 | 4 | 10.0% | 21.2% | 34.0% | |
| G3 | 350 | 2 | 38 | 35 | 42 | 231 | 0 | 4 | 10.8% | 20.8% | 32.8% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,717 | 23 | 311 | 371 | 351 | 1,659 | 10 | 15 | 11.4% | 25.1% | 38.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません