内村竜也選手のプロフィール

内村竜也ウチムラタツヤ

ウチムラタツヤ内村竜也
基本情報
- 府県
- 山口
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014324
- 期別
- 93期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 74.30
- 府県
- 山口
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014324
- 期別
- 93期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 74.30
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 0
- 3着
- 3
- 着外
- 11
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 47.6
- S / H / B 回数
- 3 / 1 / 1
- 競走得点
- 74.30
- 1着
- 7
- 2着
- 0
- 3着
- 3
- 着外
- 11
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 47.6
- S / H / B 回数
- 3 / 1 / 1
- 競走得点
- 74.30
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.7%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 28.5%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 191 | 126 | 101 | 457 |
| F1 | 77 | 61 | 38 | 314 | |
| G3 | 1 | 1 | 1 | 9 | |
| 合計 | 269 | 188 | 140 | 780 | |
| 昨年 | F2 | 14 | 22 | 17 | 36 |
| 合計 | 14 | 22 | 17 | 36 | |
| 今年 | F2 | 8 | 0 | 3 | 12 |
| 合計 | 8 | 0 | 3 | 12 | |
| 通算 | F2 | 213 | 148 | 121 | 505 |
| F1 | 77 | 61 | 38 | 314 | |
| G3 | 1 | 1 | 1 | 9 | |
| 合計 | 291 | 210 | 160 | 828 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 887 | 14 | 191 | 126 | 101 | 457 | 6 | 6 | 21.5% | 35.7% | 47.1% |
| F1 | 495 | 2 | 77 | 61 | 38 | 314 | 2 | 3 | 15.5% | 27.8% | 35.5% | |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 25.0% | |
| 合計 | 1,394 | 16 | 269 | 188 | 140 | 780 | 8 | 9 | 19.2% | 32.7% | 42.8% | |
| 昨年 | F2 | 91 | 0 | 14 | 22 | 17 | 36 | 2 | 0 | 15.3% | 39.5% | 58.2% |
| 合計 | 91 | 0 | 14 | 22 | 17 | 36 | 2 | 0 | 15.3% | 39.5% | 58.2% | |
| 今年 | F2 | 24 | 0 | 8 | 0 | 3 | 12 | 1 | 0 | 33.3% | 33.3% | 45.8% |
| 合計 | 24 | 0 | 8 | 0 | 3 | 12 | 1 | 0 | 33.3% | 33.3% | 45.8% | |
| 通算 | F2 | 1,002 | 14 | 213 | 148 | 121 | 505 | 9 | 6 | 21.2% | 36.0% | 48.1% |
| F1 | 495 | 2 | 77 | 61 | 38 | 314 | 2 | 3 | 15.5% | 27.8% | 35.5% | |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 25.0% | |
| 合計 | 1,509 | 16 | 291 | 210 | 160 | 828 | 11 | 9 | 19.2% | 33.2% | 43.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません