丸山啓一選手のプロフィール

丸山啓一マルヤマケイイチ

マルヤマケイイチ丸山啓一
基本情報
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 51歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012889
- 期別
- 74期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 100.87
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 51歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012889
- 期別
- 74期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 100.87
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 10
- 3着
- 6
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 33
- 勝率
- 6.0
- 2連対率
- 36.3
- 3連対率
- 54.5
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 100.87
- 1着
- 2
- 2着
- 10
- 3着
- 6
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 33
- 勝率
- 6.0
- 2連対率
- 36.3
- 3連対率
- 54.5
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 100.87
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 27.2%
- マーク
- 9.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 160 | 71 | 66 | 227 |
| F1 | 213 | 153 | 171 | 906 | |
| G3 | 84 | 54 | 63 | 344 | |
| G2 | 7 | 11 | 11 | 48 | |
| G1 | 8 | 5 | 5 | 51 | |
| 合計 | 472 | 294 | 316 | 1,576 | |
| 昨年 | F2 | 24 | 12 | 8 | 19 |
| F1 | 9 | 4 | 6 | 8 | |
| 合計 | 33 | 16 | 14 | 27 | |
| 今年 | F1 | 2 | 7 | 3 | 9 |
| G3 | 0 | 3 | 4 | 9 | |
| 合計 | 2 | 10 | 7 | 18 | |
| 通算 | F2 | 184 | 83 | 74 | 246 |
| F1 | 224 | 164 | 180 | 923 | |
| G3 | 84 | 57 | 67 | 353 | |
| G2 | 7 | 11 | 11 | 48 | |
| G1 | 8 | 5 | 5 | 51 | |
| 合計 | 507 | 320 | 337 | 1,621 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 531 | 30 | 160 | 71 | 66 | 227 | 5 | 2 | 30.1% | 43.5% | 55.9% |
| F1 | 1,456 | 26 | 213 | 153 | 171 | 906 | 5 | 8 | 14.6% | 25.1% | 36.8% | |
| G3 | 547 | 1 | 84 | 54 | 63 | 344 | 0 | 2 | 15.3% | 25.2% | 36.7% | |
| G2 | 78 | 0 | 7 | 11 | 11 | 48 | 1 | 0 | 8.9% | 23.0% | 37.1% | |
| G1 | 69 | 0 | 8 | 5 | 5 | 51 | 0 | 0 | 11.5% | 18.8% | 26.0% | |
| 合計 | 2,681 | 57 | 472 | 294 | 316 | 1,576 | 11 | 12 | 17.6% | 28.5% | 40.3% | |
| 昨年 | F2 | 63 | 1 | 24 | 12 | 8 | 19 | 0 | 0 | 38.0% | 57.1% | 69.8% |
| F1 | 27 | 1 | 9 | 4 | 6 | 8 | 0 | 0 | 33.3% | 48.1% | 70.3% | |
| 合計 | 90 | 2 | 33 | 16 | 14 | 27 | 0 | 0 | 36.6% | 54.4% | 70.0% | |
| 今年 | F1 | 21 | 0 | 2 | 7 | 3 | 9 | 0 | 0 | 9.5% | 42.8% | 57.1% |
| G3 | 16 | 0 | 0 | 3 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 18.7% | 43.7% | |
| 合計 | 37 | 0 | 2 | 10 | 7 | 18 | 0 | 0 | 5.4% | 32.4% | 51.3% | |
| 通算 | F2 | 594 | 31 | 184 | 83 | 74 | 246 | 5 | 2 | 30.9% | 44.9% | 57.4% |
| F1 | 1,504 | 27 | 224 | 164 | 180 | 923 | 5 | 8 | 14.8% | 25.7% | 37.7% | |
| G3 | 563 | 1 | 84 | 57 | 67 | 353 | 0 | 2 | 14.9% | 25.0% | 36.9% | |
| G2 | 78 | 0 | 7 | 11 | 11 | 48 | 1 | 0 | 8.9% | 23.0% | 37.1% | |
| G1 | 69 | 0 | 8 | 5 | 5 | 51 | 0 | 0 | 11.5% | 18.8% | 26.0% | |
| 合計 | 2,808 | 59 | 507 | 320 | 337 | 1,621 | 11 | 12 | 18.0% | 29.4% | 41.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません