朝日勇選手のプロフィール

朝日勇アサヒイサム

アサヒイサム朝日勇
基本情報
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012891
- 期別
- 74期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 81.48
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012891
- 期別
- 74期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 81.48
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 1
- 3着
- 4
- 着外
- 21
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 3.6
- 2連対率
- 7.3
- 3連対率
- 22.2
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 81.48
- 1着
- 1
- 2着
- 1
- 3着
- 4
- 着外
- 21
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 3.6
- 2連対率
- 7.3
- 3連対率
- 22.2
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 81.48
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 7.4%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 178 | 124 | 87 | 415 |
| F1 | 212 | 196 | 173 | 814 | |
| G3 | 50 | 46 | 53 | 243 | |
| G2 | 5 | 3 | 6 | 24 | |
| G1 | 3 | 1 | 1 | 15 | |
| 合計 | 448 | 370 | 320 | 1,511 | |
| 昨年 | F2 | 3 | 8 | 13 | 33 |
| F1 | 2 | 0 | 9 | 23 | |
| 合計 | 5 | 8 | 22 | 56 | |
| 今年 | F2 | 5 | 5 | 6 | 38 |
| F1 | 0 | 2 | 2 | 14 | |
| 合計 | 5 | 7 | 8 | 52 | |
| 通算 | F2 | 186 | 137 | 106 | 486 |
| F1 | 214 | 198 | 184 | 851 | |
| G3 | 50 | 46 | 53 | 243 | |
| G2 | 5 | 3 | 6 | 24 | |
| G1 | 3 | 1 | 1 | 15 | |
| 合計 | 458 | 385 | 350 | 1,619 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 808 | 16 | 178 | 124 | 87 | 415 | 1 | 3 | 22.0% | 37.3% | 48.1% |
| F1 | 1,422 | 13 | 212 | 196 | 173 | 814 | 15 | 12 | 14.9% | 28.6% | 40.8% | |
| G3 | 408 | 3 | 50 | 46 | 53 | 243 | 8 | 8 | 12.2% | 23.5% | 36.5% | |
| G2 | 38 | 0 | 5 | 3 | 6 | 24 | 0 | 0 | 13.1% | 21.0% | 36.8% | |
| G1 | 20 | 0 | 3 | 1 | 1 | 15 | 0 | 0 | 15.0% | 20.0% | 25.0% | |
| 合計 | 2,696 | 32 | 448 | 370 | 320 | 1,511 | 24 | 23 | 16.6% | 30.3% | 42.2% | |
| 昨年 | F2 | 57 | 0 | 3 | 8 | 13 | 33 | 0 | 0 | 5.2% | 19.2% | 42.1% |
| F1 | 35 | 0 | 2 | 0 | 9 | 23 | 1 | 0 | 5.7% | 5.7% | 31.4% | |
| 合計 | 92 | 0 | 5 | 8 | 22 | 56 | 1 | 0 | 5.4% | 14.1% | 38.0% | |
| 今年 | F2 | 54 | 0 | 5 | 5 | 6 | 38 | 0 | 0 | 9.2% | 18.5% | 29.6% |
| F1 | 19 | 0 | 0 | 2 | 2 | 14 | 1 | 0 | 0.0% | 10.5% | 21.0% | |
| 合計 | 73 | 0 | 5 | 7 | 8 | 52 | 1 | 0 | 6.8% | 16.4% | 27.3% | |
| 通算 | F2 | 919 | 16 | 186 | 137 | 106 | 486 | 1 | 3 | 20.2% | 35.1% | 46.6% |
| F1 | 1,476 | 13 | 214 | 198 | 184 | 851 | 17 | 12 | 14.4% | 27.9% | 40.3% | |
| G3 | 408 | 3 | 50 | 46 | 53 | 243 | 8 | 8 | 12.2% | 23.5% | 36.5% | |
| G2 | 38 | 0 | 5 | 3 | 6 | 24 | 0 | 0 | 13.1% | 21.0% | 36.8% | |
| G1 | 20 | 0 | 3 | 1 | 1 | 15 | 0 | 0 | 15.0% | 20.0% | 25.0% | |
| 合計 | 2,861 | 32 | 458 | 385 | 350 | 1,619 | 26 | 23 | 16.0% | 29.4% | 41.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません