宮司周郎選手のプロフィール

宮司周郎ミヤジノリオ

ミヤジノリオ宮司周郎
基本情報
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013477
- 期別
- 82期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 87.07
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013477
- 期別
- 82期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 87.07
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- 池面グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- 池面グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 7
- 3着
- 2
- 着外
- 8
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 10.5
- 2連対率
- 47.3
- 3連対率
- 57.8
- S / H / B 回数
- 4 / 0 / 0
- 競走得点
- 87.33
- 1着
- 2
- 2着
- 7
- 3着
- 2
- 着外
- 8
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 10.5
- 2連対率
- 47.3
- 3連対率
- 57.8
- S / H / B 回数
- 4 / 0 / 0
- 競走得点
- 87.33
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 26.3%
- マーク
- 21.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 221 | 194 | 172 | 568 |
| F1 | 142 | 140 | 138 | 612 | |
| G3 | 14 | 9 | 10 | 69 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 377 | 343 | 320 | 1,253 | |
| 昨年 | F2 | 6 | 6 | 8 | 20 |
| F1 | 6 | 6 | 11 | 23 | |
| 合計 | 12 | 12 | 19 | 43 | |
| 今年 | F2 | 1 | 5 | 2 | 6 |
| F1 | 2 | 5 | 1 | 7 | |
| 合計 | 3 | 10 | 3 | 13 | |
| 通算 | F2 | 228 | 205 | 182 | 594 |
| F1 | 150 | 151 | 150 | 642 | |
| G3 | 14 | 9 | 10 | 69 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 392 | 365 | 342 | 1,309 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,175 | 18 | 221 | 194 | 172 | 568 | 11 | 9 | 18.8% | 35.3% | 49.9% |
| F1 | 1,062 | 6 | 142 | 140 | 138 | 612 | 15 | 15 | 13.3% | 26.5% | 39.5% | |
| G3 | 102 | 1 | 14 | 9 | 10 | 69 | 0 | 0 | 13.7% | 22.5% | 32.3% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,343 | 25 | 377 | 343 | 320 | 1,253 | 26 | 24 | 16.0% | 30.7% | 44.3% | |
| 昨年 | F2 | 42 | 0 | 6 | 6 | 8 | 20 | 2 | 0 | 14.2% | 28.5% | 47.6% |
| F1 | 47 | 0 | 6 | 6 | 11 | 23 | 1 | 0 | 12.7% | 25.5% | 48.9% | |
| 合計 | 89 | 0 | 12 | 12 | 19 | 43 | 3 | 0 | 13.4% | 26.9% | 48.3% | |
| 今年 | F2 | 15 | 0 | 1 | 5 | 2 | 6 | 1 | 0 | 6.6% | 40.0% | 53.3% |
| F1 | 15 | 0 | 2 | 5 | 1 | 7 | 0 | 0 | 13.3% | 46.6% | 53.3% | |
| 合計 | 30 | 0 | 3 | 10 | 3 | 13 | 1 | 0 | 10.0% | 43.3% | 53.3% | |
| 通算 | F2 | 1,232 | 18 | 228 | 205 | 182 | 594 | 14 | 9 | 18.5% | 35.1% | 49.9% |
| F1 | 1,124 | 6 | 150 | 151 | 150 | 642 | 16 | 15 | 13.3% | 26.7% | 40.1% | |
| G3 | 102 | 1 | 14 | 9 | 10 | 69 | 0 | 0 | 13.7% | 22.5% | 32.3% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,462 | 25 | 392 | 365 | 342 | 1,309 | 30 | 24 | 15.9% | 30.7% | 44.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません