南大輔選手のプロフィール

南大輔ミナミダイスケ

ミナミダイスケ南大輔
基本情報
- 府県
- 京都
- 生年月日
- 年齢
- 51歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013049
- 期別
- 76期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 72.33
- 府県
- 京都
- 生年月日
- 年齢
- 51歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013049
- 期別
- 76期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 72.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 6
- 着外
- 18
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 3.6
- 2連対率
- 11.1
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 72.18
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 6
- 着外
- 18
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 3.6
- 2連対率
- 11.1
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 72.18
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 7.4%
- マーク
- 3.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 221 | 221 | 173 | 751 |
| F1 | 140 | 150 | 101 | 580 | |
| G3 | 9 | 8 | 13 | 71 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 370 | 380 | 287 | 1,408 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 2 | 1 | 63 |
| F1 | 0 | 0 | 2 | 25 | |
| 合計 | 0 | 2 | 3 | 88 | |
| 今年 | F2 | 2 | 9 | 11 | 29 |
| 合計 | 2 | 9 | 11 | 29 | |
| 通算 | F2 | 223 | 232 | 185 | 843 |
| F1 | 140 | 150 | 103 | 605 | |
| G3 | 9 | 8 | 13 | 71 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 372 | 391 | 301 | 1,525 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,374 | 10 | 221 | 221 | 173 | 751 | 4 | 4 | 16.0% | 32.1% | 44.7% |
| F1 | 985 | 2 | 140 | 150 | 101 | 580 | 8 | 6 | 14.2% | 29.4% | 39.6% | |
| G3 | 101 | 0 | 9 | 8 | 13 | 71 | 0 | 0 | 8.9% | 16.8% | 29.7% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,467 | 12 | 370 | 380 | 287 | 1,408 | 12 | 10 | 14.9% | 30.4% | 42.0% | |
| 昨年 | F2 | 66 | 0 | 0 | 2 | 1 | 63 | 0 | 0 | 0.0% | 3.0% | 4.5% |
| F1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 2 | 25 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 7.4% | |
| 合計 | 93 | 0 | 0 | 2 | 3 | 88 | 0 | 0 | 0.0% | 2.1% | 5.3% | |
| 今年 | F2 | 52 | 0 | 2 | 9 | 11 | 29 | 0 | 1 | 3.8% | 21.1% | 42.3% |
| 合計 | 52 | 0 | 2 | 9 | 11 | 29 | 0 | 1 | 3.8% | 21.1% | 42.3% | |
| 通算 | F2 | 1,492 | 10 | 223 | 232 | 185 | 843 | 4 | 5 | 14.9% | 30.4% | 42.8% |
| F1 | 1,012 | 2 | 140 | 150 | 103 | 605 | 8 | 6 | 13.8% | 28.6% | 38.8% | |
| G3 | 101 | 0 | 9 | 8 | 13 | 71 | 0 | 0 | 8.9% | 16.8% | 29.7% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,612 | 12 | 372 | 391 | 301 | 1,525 | 12 | 11 | 14.2% | 29.2% | 40.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません