渡辺航平選手のプロフィール

渡辺航平ワタナベコウヘイ

ワタナベコウヘイ渡辺航平
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013275
- 期別
- 79期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 86.21
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013275
- 期別
- 79期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 86.21
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 5
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 12.5
- 2連対率
- 20.8
- 3連対率
- 41.6
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 85.62
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 5
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 12.5
- 2連対率
- 20.8
- 3連対率
- 41.6
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 85.62
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 12.5%
- マーク
- 8.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 189 | 118 | 84 | 288 |
| F1 | 169 | 162 | 151 | 752 | |
| G3 | 34 | 49 | 42 | 256 | |
| G2 | 1 | 2 | 0 | 13 | |
| G1 | 2 | 4 | 3 | 36 | |
| 合計 | 395 | 335 | 280 | 1,345 | |
| 昨年 | F2 | 12 | 21 | 18 | 29 |
| F1 | 3 | 3 | 3 | 6 | |
| 合計 | 15 | 24 | 21 | 35 | |
| 今年 | F2 | 4 | 5 | 6 | 15 |
| F1 | 0 | 1 | 2 | 3 | |
| 合計 | 4 | 6 | 8 | 18 | |
| 通算 | F2 | 205 | 144 | 108 | 332 |
| F1 | 172 | 166 | 156 | 761 | |
| G3 | 34 | 49 | 42 | 256 | |
| G2 | 1 | 2 | 0 | 13 | |
| G1 | 2 | 4 | 3 | 36 | |
| 合計 | 414 | 365 | 309 | 1,398 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 685 | 20 | 189 | 118 | 84 | 288 | 2 | 4 | 27.5% | 44.8% | 57.0% |
| F1 | 1,260 | 10 | 169 | 162 | 151 | 752 | 10 | 16 | 13.4% | 26.2% | 38.2% | |
| G3 | 390 | 0 | 34 | 49 | 42 | 256 | 5 | 4 | 8.7% | 21.2% | 32.0% | |
| G2 | 16 | 0 | 1 | 2 | 0 | 13 | 0 | 0 | 6.2% | 18.7% | 18.7% | |
| G1 | 45 | 0 | 2 | 4 | 3 | 36 | 0 | 0 | 4.4% | 13.3% | 20.0% | |
| 合計 | 2,396 | 30 | 395 | 335 | 280 | 1,345 | 17 | 24 | 16.4% | 30.4% | 42.1% | |
| 昨年 | F2 | 80 | 0 | 12 | 21 | 18 | 29 | 0 | 0 | 15.0% | 41.2% | 63.7% |
| F1 | 16 | 0 | 3 | 3 | 3 | 6 | 0 | 1 | 18.7% | 37.5% | 56.2% | |
| 合計 | 96 | 0 | 15 | 24 | 21 | 35 | 0 | 1 | 15.6% | 40.6% | 62.5% | |
| 今年 | F2 | 30 | 0 | 4 | 5 | 6 | 15 | 0 | 0 | 13.3% | 30.0% | 50.0% |
| F1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 50.0% | |
| 合計 | 36 | 0 | 4 | 6 | 8 | 18 | 0 | 0 | 11.1% | 27.7% | 50.0% | |
| 通算 | F2 | 795 | 20 | 205 | 144 | 108 | 332 | 2 | 4 | 25.7% | 43.8% | 57.4% |
| F1 | 1,282 | 10 | 172 | 166 | 156 | 761 | 10 | 17 | 13.4% | 26.3% | 38.5% | |
| G3 | 390 | 0 | 34 | 49 | 42 | 256 | 5 | 4 | 8.7% | 21.2% | 32.0% | |
| G2 | 16 | 0 | 1 | 2 | 0 | 13 | 0 | 0 | 6.2% | 18.7% | 18.7% | |
| G1 | 45 | 0 | 2 | 4 | 3 | 36 | 0 | 0 | 4.4% | 13.3% | 20.0% | |
| 合計 | 2,528 | 30 | 414 | 365 | 309 | 1,398 | 17 | 25 | 16.3% | 30.8% | 43.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません