吉田彰久選手のプロフィール

吉田彰久ヨシダアキヒサ

ヨシダアキヒサ吉田彰久
基本情報
- 府県
- 香川
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013359
- 期別
- 80期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 81.96
- 府県
- 香川
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013359
- 期別
- 80期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 81.96
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 2
- 3着
- 5
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 22
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 9.5
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 81.90
- 1着
- 0
- 2着
- 2
- 3着
- 5
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 22
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 9.5
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 81.90
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 4.7%
- マーク
- 4.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 144 | 209 | 187 | 775 |
| F1 | 52 | 93 | 125 | 557 | |
| G3 | 3 | 5 | 2 | 45 | |
| 合計 | 199 | 307 | 314 | 1,377 | |
| 昨年 | F2 | 9 | 18 | 14 | 33 |
| F1 | 2 | 3 | 4 | 17 | |
| 合計 | 11 | 21 | 18 | 50 | |
| 今年 | F2 | 0 | 2 | 4 | 15 |
| F1 | 1 | 0 | 3 | 8 | |
| 合計 | 1 | 2 | 7 | 23 | |
| 通算 | F2 | 153 | 229 | 205 | 823 |
| F1 | 55 | 96 | 132 | 582 | |
| G3 | 3 | 5 | 2 | 45 | |
| 合計 | 211 | 330 | 339 | 1,450 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,360 | 3 | 144 | 209 | 187 | 775 | 18 | 27 | 10.5% | 25.9% | 39.7% |
| F1 | 853 | 2 | 52 | 93 | 125 | 557 | 12 | 14 | 6.0% | 16.9% | 31.6% | |
| G3 | 57 | 0 | 3 | 5 | 2 | 45 | 1 | 1 | 5.2% | 14.0% | 17.5% | |
| 合計 | 2,270 | 5 | 199 | 307 | 314 | 1,377 | 31 | 42 | 8.7% | 22.2% | 36.1% | |
| 昨年 | F2 | 75 | 0 | 9 | 18 | 14 | 33 | 0 | 1 | 12.0% | 36.0% | 54.6% |
| F1 | 26 | 0 | 2 | 3 | 4 | 17 | 0 | 0 | 7.6% | 19.2% | 34.6% | |
| 合計 | 101 | 0 | 11 | 21 | 18 | 50 | 0 | 1 | 10.8% | 31.6% | 49.5% | |
| 今年 | F2 | 21 | 0 | 0 | 2 | 4 | 15 | 0 | 0 | 0.0% | 9.5% | 28.5% |
| F1 | 13 | 0 | 1 | 0 | 3 | 8 | 0 | 1 | 7.6% | 7.6% | 30.7% | |
| 合計 | 34 | 0 | 1 | 2 | 7 | 23 | 0 | 1 | 2.9% | 8.8% | 29.4% | |
| 通算 | F2 | 1,456 | 3 | 153 | 229 | 205 | 823 | 18 | 28 | 10.5% | 26.2% | 40.3% |
| F1 | 892 | 2 | 55 | 96 | 132 | 582 | 12 | 15 | 6.1% | 16.9% | 31.7% | |
| G3 | 57 | 0 | 3 | 5 | 2 | 45 | 1 | 1 | 5.2% | 14.0% | 17.5% | |
| 合計 | 2,405 | 5 | 211 | 330 | 339 | 1,450 | 31 | 44 | 8.7% | 22.4% | 36.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません