川村昭弘選手のプロフィール

川村昭弘カワムラアキヒロ

カワムラアキヒロ川村昭弘
基本情報
- 府県
- 新潟
- 生年月日
- 年齢
- 51歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013408
- 期別
- 81期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 80.77
- 府県
- 新潟
- 生年月日
- 年齢
- 51歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013408
- 期別
- 81期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 80.77
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 4.7
- 2連対率
- 19.0
- 3連対率
- 28.5
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 1
- 競走得点
- 81.28
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 4.7
- 2連対率
- 19.0
- 3連対率
- 28.5
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 1
- 競走得点
- 81.28
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 9.5%
- マーク
- 9.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 111 | 127 | 110 | 380 |
| F1 | 99 | 101 | 134 | 711 | |
| G3 | 30 | 33 | 34 | 189 | |
| G2 | 2 | 1 | 1 | 9 | |
| 合計 | 242 | 262 | 279 | 1,289 | |
| 昨年 | F2 | 3 | 9 | 9 | 33 |
| F1 | 0 | 2 | 1 | 17 | |
| 合計 | 3 | 11 | 10 | 50 | |
| 今年 | F2 | 0 | 2 | 2 | 8 |
| F1 | 1 | 2 | 1 | 14 | |
| 合計 | 1 | 4 | 3 | 22 | |
| 通算 | F2 | 114 | 138 | 121 | 421 |
| F1 | 100 | 105 | 136 | 742 | |
| G3 | 30 | 33 | 34 | 189 | |
| G2 | 2 | 1 | 1 | 9 | |
| 合計 | 246 | 277 | 292 | 1,361 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 740 | 9 | 111 | 127 | 110 | 380 | 5 | 7 | 15.0% | 32.1% | 47.0% |
| F1 | 1,072 | 7 | 99 | 101 | 134 | 711 | 11 | 16 | 9.2% | 18.6% | 31.1% | |
| G3 | 298 | 0 | 30 | 33 | 34 | 189 | 4 | 8 | 10.0% | 21.1% | 32.5% | |
| G2 | 14 | 0 | 2 | 1 | 1 | 9 | 0 | 1 | 14.2% | 21.4% | 28.5% | |
| 合計 | 2,124 | 16 | 242 | 262 | 279 | 1,289 | 20 | 32 | 11.3% | 23.7% | 36.8% | |
| 昨年 | F2 | 54 | 0 | 3 | 9 | 9 | 33 | 0 | 0 | 5.5% | 22.2% | 38.8% |
| F1 | 21 | 0 | 0 | 2 | 1 | 17 | 1 | 0 | 0.0% | 9.5% | 14.2% | |
| 合計 | 75 | 0 | 3 | 11 | 10 | 50 | 1 | 0 | 4.0% | 18.6% | 32.0% | |
| 今年 | F2 | 12 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 33.3% |
| F1 | 18 | 0 | 1 | 2 | 1 | 14 | 0 | 0 | 5.5% | 16.6% | 22.2% | |
| 合計 | 30 | 0 | 1 | 4 | 3 | 22 | 0 | 0 | 3.3% | 16.6% | 26.6% | |
| 通算 | F2 | 806 | 9 | 114 | 138 | 121 | 421 | 5 | 7 | 14.1% | 31.2% | 46.2% |
| F1 | 1,111 | 7 | 100 | 105 | 136 | 742 | 12 | 16 | 9.0% | 18.4% | 30.6% | |
| G3 | 298 | 0 | 30 | 33 | 34 | 189 | 4 | 8 | 10.0% | 21.1% | 32.5% | |
| G2 | 14 | 0 | 2 | 1 | 1 | 9 | 0 | 1 | 14.2% | 21.4% | 28.5% | |
| 合計 | 2,229 | 16 | 246 | 277 | 292 | 1,361 | 21 | 32 | 11.0% | 23.4% | 36.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません