本村隆文選手のプロフィール

本村隆文モトムラタカフミ

モトムラタカフミ本村隆文
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013426
- 期別
- 81期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 84.04
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013426
- 期別
- 81期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 84.04
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 84.04
- 1着
- 2
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 84.04
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 8.3%
- マーク
- 8.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 254 | 135 | 109 | 584 |
| F1 | 172 | 117 | 80 | 623 | |
| G3 | 28 | 18 | 7 | 128 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 454 | 270 | 196 | 1,338 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 8 | 3 | 31 |
| F1 | 12 | 2 | 9 | 32 | |
| 合計 | 17 | 10 | 12 | 63 | |
| 今年 | F2 | 5 | 7 | 9 | 30 |
| F1 | 2 | 4 | 4 | 11 | |
| 合計 | 7 | 11 | 13 | 41 | |
| 通算 | F2 | 264 | 150 | 121 | 645 |
| F1 | 186 | 123 | 93 | 666 | |
| G3 | 28 | 18 | 7 | 128 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 478 | 291 | 221 | 1,442 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,087 | 17 | 254 | 135 | 109 | 584 | 2 | 3 | 23.3% | 35.7% | 45.8% |
| F1 | 994 | 9 | 172 | 117 | 80 | 623 | 2 | 0 | 17.3% | 29.0% | 37.1% | |
| G3 | 181 | 0 | 28 | 18 | 7 | 128 | 0 | 0 | 15.4% | 25.4% | 29.2% | |
| G2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,265 | 26 | 454 | 270 | 196 | 1,338 | 4 | 3 | 20.0% | 31.9% | 40.6% | |
| 昨年 | F2 | 47 | 0 | 5 | 8 | 3 | 31 | 0 | 0 | 10.6% | 27.6% | 34.0% |
| F1 | 55 | 0 | 12 | 2 | 9 | 32 | 0 | 0 | 21.8% | 25.4% | 41.8% | |
| 合計 | 102 | 0 | 17 | 10 | 12 | 63 | 0 | 0 | 16.6% | 26.4% | 38.2% | |
| 今年 | F2 | 51 | 0 | 5 | 7 | 9 | 30 | 0 | 0 | 9.8% | 23.5% | 41.1% |
| F1 | 21 | 0 | 2 | 4 | 4 | 11 | 0 | 0 | 9.5% | 28.5% | 47.6% | |
| 合計 | 72 | 0 | 7 | 11 | 13 | 41 | 0 | 0 | 9.7% | 25.0% | 43.0% | |
| 通算 | F2 | 1,185 | 17 | 264 | 150 | 121 | 645 | 2 | 3 | 22.2% | 34.9% | 45.1% |
| F1 | 1,070 | 9 | 186 | 123 | 93 | 666 | 2 | 0 | 17.3% | 28.8% | 37.5% | |
| G3 | 181 | 0 | 28 | 18 | 7 | 128 | 0 | 0 | 15.4% | 25.4% | 29.2% | |
| G2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,439 | 26 | 478 | 291 | 221 | 1,442 | 4 | 3 | 19.5% | 31.5% | 40.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません