合志正臣選手のプロフィール

合志正臣ゴウシマサオミ

ゴウシマサオミ合志正臣
基本情報
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013448
- 期別
- 81期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 97.84
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013448
- 期別
- 81期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 97.84
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 荒木雅博(中日ドラゴンズ)
- 練習仲間
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 21
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 10.2
- 3連対率
- 27.5
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 96.89
- 1着
- 0
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 21
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 10.2
- 3連対率
- 27.5
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 96.89
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 3.4%
- マーク
- 6.8%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 69 | 45 | 39 | 88 |
| F1 | 141 | 142 | 119 | 330 | |
| G3 | 70 | 76 | 83 | 289 | |
| G2 | 12 | 14 | 13 | 53 | |
| G1 | 37 | 55 | 45 | 168 | |
| GP | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 329 | 332 | 299 | 929 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 9 | 7 | 25 |
| F1 | 3 | 5 | 7 | 11 | |
| 合計 | 11 | 14 | 14 | 36 | |
| 今年 | F1 | 1 | 3 | 7 | 39 |
| G3 | 0 | 1 | 1 | 18 | |
| 合計 | 1 | 4 | 8 | 57 | |
| 通算 | F2 | 77 | 54 | 46 | 113 |
| F1 | 145 | 150 | 133 | 380 | |
| G3 | 70 | 77 | 84 | 307 | |
| G2 | 12 | 14 | 13 | 53 | |
| G1 | 37 | 55 | 45 | 168 | |
| GP | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 341 | 350 | 321 | 1,022 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 255 | 9 | 69 | 45 | 39 | 88 | 6 | 8 | 27.0% | 44.7% | 60.0% |
| F1 | 778 | 23 | 141 | 142 | 119 | 330 | 25 | 21 | 18.1% | 36.3% | 51.6% | |
| G3 | 557 | 4 | 70 | 76 | 83 | 289 | 15 | 24 | 12.5% | 26.2% | 41.1% | |
| G2 | 98 | 1 | 12 | 14 | 13 | 53 | 1 | 5 | 12.2% | 26.5% | 39.7% | |
| G1 | 318 | 1 | 37 | 55 | 45 | 168 | 3 | 10 | 11.6% | 28.9% | 43.0% | |
| GP | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,007 | 38 | 329 | 332 | 299 | 929 | 50 | 68 | 16.3% | 32.9% | 47.8% | |
| 昨年 | F2 | 49 | 1 | 8 | 9 | 7 | 25 | 0 | 0 | 16.3% | 34.6% | 48.9% |
| F1 | 26 | 0 | 3 | 5 | 7 | 11 | 0 | 0 | 11.5% | 30.7% | 57.6% | |
| 合計 | 75 | 1 | 11 | 14 | 14 | 36 | 0 | 0 | 14.6% | 33.3% | 52.0% | |
| 今年 | F1 | 51 | 0 | 1 | 3 | 7 | 39 | 1 | 0 | 1.9% | 7.8% | 21.5% |
| G3 | 20 | 0 | 0 | 1 | 1 | 18 | 0 | 0 | 0.0% | 5.0% | 10.0% | |
| 合計 | 71 | 0 | 1 | 4 | 8 | 57 | 1 | 0 | 1.4% | 7.0% | 18.3% | |
| 通算 | F2 | 304 | 10 | 77 | 54 | 46 | 113 | 6 | 8 | 25.3% | 43.0% | 58.2% |
| F1 | 855 | 23 | 145 | 150 | 133 | 380 | 26 | 21 | 16.9% | 34.5% | 50.0% | |
| G3 | 577 | 4 | 70 | 77 | 84 | 307 | 15 | 24 | 12.1% | 25.4% | 40.0% | |
| G2 | 98 | 1 | 12 | 14 | 13 | 53 | 1 | 5 | 12.2% | 26.5% | 39.7% | |
| G1 | 318 | 1 | 37 | 55 | 45 | 168 | 3 | 10 | 11.6% | 28.9% | 43.0% | |
| GP | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,153 | 39 | 341 | 350 | 321 | 1,022 | 51 | 68 | 15.8% | 32.0% | 47.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません