松本憲斗選手のプロフィール

松本憲斗マツモトケント

マツモトケント松本憲斗
基本情報
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015570
- 期別
- 119期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 93.54
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015570
- 期別
- 119期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 93.54
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 1
- 3着
- 6
- 着外
- 3
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 15
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 40.0
- 3連対率
- 80.0
- S / H / B 回数
- 0 / - / 1
- 競走得点
- 93.73
- 1着
- 5
- 2着
- 1
- 3着
- 6
- 着外
- 3
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 15
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 40.0
- 3連対率
- 80.0
- S / H / B 回数
- 0 / - / 1
- 競走得点
- 93.73
連対時の決まり手
- 逃げ
- 6.6%
- 捲り
- 26.6%
- 差し
- 6.6%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 86 | 24 | 19 | 50 |
| F1 | 25 | 11 | 7 | 37 | |
| G3 | 1 | 0 | 0 | 7 | |
| 合計 | 112 | 35 | 26 | 94 | |
| 昨年 | F1 | 1 | 7 | 6 | 30 |
| G3 | 2 | 1 | 1 | 16 | |
| 合計 | 3 | 8 | 7 | 46 | |
| 今年 | F2 | 8 | 0 | 7 | 7 |
| F1 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
| 合計 | 9 | 1 | 8 | 7 | |
| 通算 | F2 | 94 | 24 | 26 | 57 |
| F1 | 27 | 19 | 14 | 67 | |
| G3 | 3 | 1 | 1 | 23 | |
| 合計 | 124 | 44 | 41 | 147 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 179 | 8 | 86 | 24 | 19 | 50 | 0 | 0 | 48.0% | 61.4% | 72.0% |
| F1 | 80 | 2 | 25 | 11 | 7 | 37 | 0 | 0 | 31.2% | 45.0% | 53.7% | |
| G3 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | |
| 合計 | 267 | 10 | 112 | 35 | 26 | 94 | 0 | 0 | 41.9% | 55.0% | 64.7% | |
| 昨年 | F1 | 45 | 0 | 1 | 7 | 6 | 30 | 1 | 0 | 2.2% | 17.7% | 31.1% |
| G3 | 20 | 0 | 2 | 1 | 1 | 16 | 0 | 0 | 10.0% | 15.0% | 20.0% | |
| 合計 | 65 | 0 | 3 | 8 | 7 | 46 | 1 | 0 | 4.6% | 16.9% | 27.6% | |
| 今年 | F2 | 23 | 1 | 8 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1 | 34.7% | 34.7% | 65.2% |
| F1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 33.3% | 66.6% | 100.0% | |
| 合計 | 26 | 1 | 9 | 1 | 8 | 7 | 0 | 1 | 34.6% | 38.4% | 69.2% | |
| 通算 | F2 | 202 | 9 | 94 | 24 | 26 | 57 | 0 | 1 | 46.5% | 58.4% | 71.2% |
| F1 | 128 | 2 | 27 | 19 | 14 | 67 | 1 | 0 | 21.0% | 35.9% | 46.8% | |
| G3 | 28 | 0 | 3 | 1 | 1 | 23 | 0 | 0 | 10.7% | 14.2% | 17.8% | |
| 合計 | 358 | 11 | 124 | 44 | 41 | 147 | 1 | 1 | 34.6% | 46.9% | 58.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません