櫻井学選手のプロフィール

櫻井学サクライガク

サクライガク櫻井学
基本情報
- 府県
- 群馬
- 生年月日
- 年齢
- 46歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013618
- 期別
- 84期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 93.24
- 府県
- 群馬
- 生年月日
- 年齢
- 46歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013618
- 期別
- 84期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 93.24
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- 鈴木道場
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- 鈴木道場
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 17
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 8.6
- 3連対率
- 26.0
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 93.72
- 1着
- 0
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 17
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 8.6
- 3連対率
- 26.0
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 93.72
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 4.3%
- マーク
- 4.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 277 | 161 | 97 | 496 |
| F1 | 171 | 125 | 108 | 594 | |
| G3 | 11 | 12 | 11 | 109 | |
| 合計 | 459 | 298 | 216 | 1,199 | |
| 昨年 | F2 | 7 | 5 | 3 | 12 |
| F1 | 7 | 5 | 7 | 20 | |
| G3 | 1 | 1 | 1 | 11 | |
| 合計 | 15 | 11 | 11 | 43 | |
| 今年 | F1 | 1 | 1 | 3 | 16 |
| G3 | 0 | 2 | 2 | 7 | |
| 合計 | 1 | 3 | 5 | 23 | |
| 通算 | F2 | 284 | 166 | 100 | 508 |
| F1 | 179 | 131 | 118 | 630 | |
| G3 | 12 | 15 | 14 | 127 | |
| 合計 | 475 | 312 | 232 | 1,265 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,036 | 24 | 277 | 161 | 97 | 496 | 2 | 3 | 26.7% | 42.2% | 51.6% |
| F1 | 1,010 | 14 | 171 | 125 | 108 | 594 | 4 | 8 | 16.9% | 29.3% | 40.0% | |
| G3 | 144 | 0 | 11 | 12 | 11 | 109 | 1 | 0 | 7.6% | 15.9% | 23.6% | |
| 合計 | 2,190 | 38 | 459 | 298 | 216 | 1,199 | 7 | 11 | 20.9% | 34.5% | 44.4% | |
| 昨年 | F2 | 27 | 1 | 7 | 5 | 3 | 12 | 0 | 0 | 25.9% | 44.4% | 55.5% |
| F1 | 39 | 0 | 7 | 5 | 7 | 20 | 0 | 0 | 17.9% | 30.7% | 48.7% | |
| G3 | 14 | 0 | 1 | 1 | 1 | 11 | 0 | 0 | 7.1% | 14.2% | 21.4% | |
| 合計 | 80 | 1 | 15 | 11 | 11 | 43 | 0 | 0 | 18.7% | 32.5% | 46.2% | |
| 今年 | F1 | 21 | 0 | 1 | 1 | 3 | 16 | 0 | 0 | 4.7% | 9.5% | 23.8% |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0.0% | 16.6% | 33.3% | |
| 合計 | 33 | 0 | 1 | 3 | 5 | 23 | 1 | 0 | 3.0% | 12.1% | 27.2% | |
| 通算 | F2 | 1,063 | 25 | 284 | 166 | 100 | 508 | 2 | 3 | 26.7% | 42.3% | 51.7% |
| F1 | 1,070 | 14 | 179 | 131 | 118 | 630 | 4 | 8 | 16.7% | 28.9% | 40.0% | |
| G3 | 170 | 0 | 12 | 15 | 14 | 127 | 2 | 0 | 7.0% | 15.8% | 24.1% | |
| 合計 | 2,303 | 39 | 475 | 312 | 232 | 1,265 | 8 | 11 | 20.6% | 34.1% | 44.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません