中野功史選手のプロフィール

中野功史ナカノコウジ

ナカノコウジ中野功史
基本情報
- 府県
- 長崎
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013663
- 期別
- 84期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 76.50
- 府県
- 長崎
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013663
- 期別
- 84期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 76.50
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 田中洋輔 (宮崎・84期)
- 飯山晃三(ボートレース)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- 田中洋輔 (宮崎・84期)
- 飯山晃三(ボートレース)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 0
- 3着
- 0
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 17
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 0.0
- 3連対率
- 0.0
- S / H / B 回数
- 4 / 1 / 1
- 競走得点
- 77.43
- 1着
- 0
- 2着
- 0
- 3着
- 0
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 17
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 0.0
- 3連対率
- 0.0
- S / H / B 回数
- 4 / 1 / 1
- 競走得点
- 77.43
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 233 | 173 | 132 | 617 |
| F1 | 112 | 100 | 85 | 564 | |
| G3 | 18 | 12 | 9 | 81 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 363 | 285 | 226 | 1,263 | |
| 昨年 | F2 | 4 | 7 | 11 | 49 |
| F1 | 0 | 0 | 4 | 7 | |
| 合計 | 4 | 7 | 15 | 56 | |
| 今年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 16 |
| F1 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
| 合計 | 0 | 0 | 0 | 25 | |
| 通算 | F2 | 237 | 180 | 143 | 682 |
| F1 | 112 | 100 | 89 | 580 | |
| G3 | 18 | 12 | 9 | 81 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 367 | 292 | 241 | 1,344 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,167 | 21 | 233 | 173 | 132 | 617 | 7 | 5 | 19.9% | 34.7% | 46.1% |
| F1 | 868 | 4 | 112 | 100 | 85 | 564 | 2 | 5 | 12.9% | 24.4% | 34.2% | |
| G3 | 120 | 0 | 18 | 12 | 9 | 81 | 0 | 0 | 15.0% | 25.0% | 32.5% | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,156 | 25 | 363 | 285 | 226 | 1,263 | 9 | 10 | 16.8% | 30.0% | 40.5% | |
| 昨年 | F2 | 71 | 0 | 4 | 7 | 11 | 49 | 0 | 0 | 5.6% | 15.4% | 30.9% |
| F1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 36.3% | |
| 合計 | 82 | 0 | 4 | 7 | 15 | 56 | 0 | 0 | 4.8% | 13.4% | 31.7% | |
| 今年 | F2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 通算 | F2 | 1,255 | 21 | 237 | 180 | 143 | 682 | 8 | 5 | 18.8% | 33.2% | 44.6% |
| F1 | 888 | 4 | 112 | 100 | 89 | 580 | 2 | 5 | 12.6% | 23.8% | 33.8% | |
| G3 | 120 | 0 | 18 | 12 | 9 | 81 | 0 | 0 | 15.0% | 25.0% | 32.5% | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,264 | 25 | 367 | 292 | 241 | 1,344 | 10 | 10 | 16.2% | 29.1% | 39.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません