榎本光男選手のプロフィール

榎本光男エノモトミツオ

エノモトミツオ榎本光男
基本情報
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013710
- 期別
- 85期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 83.48
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013710
- 期別
- 85期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 83.48
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 斯波大サーカス
- 縁故選手
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 斯波大サーカス
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 18.5
- 2連対率
- 29.5
- 3連対率
- 44.4
- S / H / B 回数
- 0 / 3 / 3
- 競走得点
- 83.62
- 1着
- 5
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 18.5
- 2連対率
- 29.5
- 3連対率
- 44.4
- S / H / B 回数
- 0 / 3 / 3
- 競走得点
- 83.62
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 25.9%
- 差し
- 3.7%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 251 | 195 | 165 | 829 |
| F1 | 102 | 85 | 68 | 411 | |
| 合計 | 353 | 280 | 233 | 1,240 | |
| 昨年 | F2 | 15 | 8 | 6 | 38 |
| F1 | 6 | 4 | 5 | 21 | |
| 合計 | 21 | 12 | 11 | 59 | |
| 今年 | F2 | 5 | 1 | 2 | 17 |
| F1 | 1 | 2 | 3 | 9 | |
| 合計 | 6 | 3 | 5 | 26 | |
| 通算 | F2 | 271 | 204 | 173 | 884 |
| F1 | 109 | 91 | 76 | 441 | |
| 合計 | 380 | 295 | 249 | 1,325 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,455 | 4 | 251 | 195 | 165 | 829 | 7 | 8 | 17.2% | 30.6% | 41.9% |
| F1 | 668 | 2 | 102 | 85 | 68 | 411 | 0 | 2 | 15.2% | 27.9% | 38.1% | |
| 合計 | 2,123 | 6 | 353 | 280 | 233 | 1,240 | 7 | 10 | 16.6% | 29.8% | 40.7% | |
| 昨年 | F2 | 68 | 0 | 15 | 8 | 6 | 38 | 1 | 0 | 22.0% | 33.8% | 42.6% |
| F1 | 36 | 0 | 6 | 4 | 5 | 21 | 0 | 0 | 16.6% | 27.7% | 41.6% | |
| 合計 | 104 | 0 | 21 | 12 | 11 | 59 | 1 | 0 | 20.1% | 31.7% | 42.3% | |
| 今年 | F2 | 25 | 0 | 5 | 1 | 2 | 17 | 0 | 0 | 20.0% | 24.0% | 32.0% |
| F1 | 15 | 0 | 1 | 2 | 3 | 9 | 0 | 0 | 6.6% | 20.0% | 40.0% | |
| 合計 | 40 | 0 | 6 | 3 | 5 | 26 | 0 | 0 | 15.0% | 22.5% | 35.0% | |
| 通算 | F2 | 1,548 | 4 | 271 | 204 | 173 | 884 | 8 | 8 | 17.5% | 30.6% | 41.8% |
| F1 | 719 | 2 | 109 | 91 | 76 | 441 | 0 | 2 | 15.1% | 27.8% | 38.3% | |
| 合計 | 2,267 | 6 | 380 | 295 | 249 | 1,325 | 8 | 10 | 16.7% | 29.7% | 40.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません