葛西雄太郎選手のプロフィール

葛西雄太郎カッサイユウタロウ

カッサイユウタロウ葛西雄太郎
基本情報
- 府県
- 愛媛
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013742
- 期別
- 85期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 79.41
- 府県
- 愛媛
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013742
- 期別
- 85期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 79.41
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 4
- 3着
- 0
- 着外
- 22
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 3.6
- 2連対率
- 18.5
- 3連対率
- 18.5
- S / H / B 回数
- 3 / 7 / 6
- 競走得点
- 79.51
- 1着
- 1
- 2着
- 4
- 3着
- 0
- 着外
- 22
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 3.6
- 2連対率
- 18.5
- 3連対率
- 18.5
- S / H / B 回数
- 3 / 7 / 6
- 競走得点
- 79.51
連対時の決まり手
- 逃げ
- 3.7%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 11.1%
- マーク
- 3.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 242 | 163 | 126 | 556 |
| F1 | 144 | 124 | 87 | 504 | |
| G3 | 9 | 6 | 5 | 71 | |
| 合計 | 395 | 293 | 218 | 1,131 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 4 | 6 | 41 |
| F1 | 2 | 5 | 1 | 26 | |
| 合計 | 7 | 9 | 7 | 67 | |
| 今年 | F2 | 1 | 3 | 0 | 11 |
| F1 | 1 | 2 | 1 | 20 | |
| 合計 | 2 | 5 | 1 | 31 | |
| 通算 | F2 | 248 | 170 | 132 | 608 |
| F1 | 147 | 131 | 89 | 550 | |
| G3 | 9 | 6 | 5 | 71 | |
| 合計 | 404 | 307 | 226 | 1,229 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,099 | 21 | 242 | 163 | 126 | 556 | 8 | 4 | 22.0% | 36.8% | 48.3% |
| F1 | 869 | 7 | 144 | 124 | 87 | 504 | 4 | 6 | 16.5% | 30.8% | 40.8% | |
| G3 | 91 | 0 | 9 | 6 | 5 | 71 | 0 | 0 | 9.8% | 16.4% | 21.9% | |
| 合計 | 2,059 | 28 | 395 | 293 | 218 | 1,131 | 12 | 10 | 19.1% | 33.4% | 44.0% | |
| 昨年 | F2 | 56 | 0 | 5 | 4 | 6 | 41 | 0 | 0 | 8.9% | 16.0% | 26.7% |
| F1 | 34 | 0 | 2 | 5 | 1 | 26 | 0 | 0 | 5.8% | 20.5% | 23.5% | |
| 合計 | 90 | 0 | 7 | 9 | 7 | 67 | 0 | 0 | 7.7% | 17.7% | 25.5% | |
| 今年 | F2 | 15 | 0 | 1 | 3 | 0 | 11 | 0 | 0 | 6.6% | 26.6% | 26.6% |
| F1 | 24 | 0 | 1 | 2 | 1 | 20 | 0 | 0 | 4.1% | 12.5% | 16.6% | |
| 合計 | 39 | 0 | 2 | 5 | 1 | 31 | 0 | 0 | 5.1% | 17.9% | 20.5% | |
| 通算 | F2 | 1,170 | 21 | 248 | 170 | 132 | 608 | 8 | 4 | 21.1% | 35.7% | 47.0% |
| F1 | 927 | 7 | 147 | 131 | 89 | 550 | 4 | 6 | 15.8% | 29.9% | 39.5% | |
| G3 | 91 | 0 | 9 | 6 | 5 | 71 | 0 | 0 | 9.8% | 16.4% | 21.9% | |
| 合計 | 2,188 | 28 | 404 | 307 | 226 | 1,229 | 12 | 10 | 18.4% | 32.4% | 42.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません