中村一将選手のプロフィール

中村一将ナカムラカズマサ

ナカムラカズマサ中村一将
基本情報
- 府県
- 兵庫
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013800
- 期別
- 86期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 91.15
- 府県
- 兵庫
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013800
- 期別
- 86期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 91.15
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 5
- 3着
- 2
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 15.0
- 2連対率
- 40.0
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 3 / 11 / 9
- 競走得点
- 90.45
- 1着
- 3
- 2着
- 5
- 3着
- 2
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 15.0
- 2連対率
- 40.0
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 3 / 11 / 9
- 競走得点
- 90.45
連対時の決まり手
- 逃げ
- 20.0%
- 捲り
- 10.0%
- 差し
- 5.0%
- マーク
- 5.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 88 | 46 | 31 | 101 |
| F1 | 228 | 159 | 106 | 580 | |
| G3 | 66 | 44 | 32 | 276 | |
| G2 | 8 | 5 | 4 | 23 | |
| G1 | 9 | 15 | 9 | 82 | |
| 合計 | 399 | 269 | 182 | 1,062 | |
| 昨年 | F2 | 12 | 8 | 7 | 8 |
| F1 | 11 | 6 | 2 | 23 | |
| G3 | 0 | 1 | 0 | 7 | |
| 合計 | 23 | 15 | 9 | 38 | |
| 今年 | F2 | 3 | 6 | 3 | 10 |
| F1 | 1 | 3 | 1 | 3 | |
| 合計 | 4 | 9 | 4 | 13 | |
| 通算 | F2 | 103 | 60 | 41 | 119 |
| F1 | 240 | 168 | 109 | 606 | |
| G3 | 66 | 45 | 32 | 283 | |
| G2 | 8 | 5 | 4 | 23 | |
| G1 | 9 | 15 | 9 | 82 | |
| 合計 | 426 | 293 | 195 | 1,113 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 266 | 14 | 88 | 46 | 31 | 101 | 0 | 0 | 33.0% | 50.3% | 62.0% |
| F1 | 1,097 | 25 | 228 | 159 | 106 | 580 | 11 | 13 | 20.7% | 35.2% | 44.9% | |
| G3 | 431 | 0 | 66 | 44 | 32 | 276 | 6 | 7 | 15.3% | 25.5% | 32.9% | |
| G2 | 41 | 0 | 8 | 5 | 4 | 23 | 0 | 1 | 19.5% | 31.7% | 41.4% | |
| G1 | 118 | 0 | 9 | 15 | 9 | 82 | 0 | 3 | 7.6% | 20.3% | 27.9% | |
| 合計 | 1,953 | 39 | 399 | 269 | 182 | 1,062 | 17 | 24 | 20.4% | 34.2% | 43.5% | |
| 昨年 | F2 | 35 | 1 | 12 | 8 | 7 | 8 | 0 | 0 | 34.2% | 57.1% | 77.1% |
| F1 | 42 | 2 | 11 | 6 | 2 | 23 | 0 | 0 | 26.1% | 40.4% | 45.2% | |
| G3 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | |
| 合計 | 86 | 3 | 23 | 15 | 9 | 38 | 0 | 1 | 26.7% | 44.1% | 54.6% | |
| 今年 | F2 | 22 | 1 | 3 | 6 | 3 | 10 | 0 | 0 | 13.6% | 40.9% | 54.5% |
| F1 | 8 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 12.5% | 50.0% | 62.5% | |
| 合計 | 30 | 1 | 4 | 9 | 4 | 13 | 0 | 0 | 13.3% | 43.3% | 56.6% | |
| 通算 | F2 | 323 | 16 | 103 | 60 | 41 | 119 | 0 | 0 | 31.8% | 50.4% | 63.1% |
| F1 | 1,147 | 27 | 240 | 168 | 109 | 606 | 11 | 13 | 20.9% | 35.5% | 45.0% | |
| G3 | 440 | 0 | 66 | 45 | 32 | 283 | 6 | 8 | 15.0% | 25.2% | 32.5% | |
| G2 | 41 | 0 | 8 | 5 | 4 | 23 | 0 | 1 | 19.5% | 31.7% | 41.4% | |
| G1 | 118 | 0 | 9 | 15 | 9 | 82 | 0 | 3 | 7.6% | 20.3% | 27.9% | |
| 合計 | 2,069 | 43 | 426 | 293 | 195 | 1,113 | 17 | 25 | 20.5% | 34.7% | 44.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません