湊聖二選手のプロフィール

湊聖二ミナトセイジ

ミナトセイジ湊聖二
基本情報
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013804
- 期別
- 86期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 101.72
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013804
- 期別
- 86期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 101.72
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- 徳島支部
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- 徳島支部
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 7
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 31.0
- 3連対率
- 55.1
- S / H / B 回数
- 1 / - / 0
- 競走得点
- 101.72
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 7
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 31.0
- 3連対率
- 55.1
- S / H / B 回数
- 1 / - / 0
- 競走得点
- 101.72
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 24.1%
- マーク
- 6.8%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 54 | 29 | 18 | 43 |
| F1 | 182 | 178 | 159 | 567 | |
| G3 | 51 | 58 | 40 | 218 | |
| G2 | 7 | 2 | 5 | 35 | |
| G1 | 3 | 9 | 10 | 57 | |
| 合計 | 297 | 276 | 232 | 920 | |
| 昨年 | F1 | 6 | 5 | 5 | 18 |
| G3 | 0 | 4 | 2 | 10 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 6 | 9 | 7 | 32 | |
| 今年 | F1 | 4 | 3 | 5 | 9 |
| G3 | 1 | 0 | 3 | 4 | |
| 合計 | 5 | 3 | 8 | 13 | |
| 通算 | F2 | 54 | 29 | 18 | 43 |
| F1 | 192 | 186 | 169 | 594 | |
| G3 | 52 | 62 | 45 | 232 | |
| G2 | 7 | 2 | 5 | 35 | |
| G1 | 3 | 9 | 10 | 61 | |
| 合計 | 308 | 288 | 247 | 965 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 145 | 15 | 54 | 29 | 18 | 43 | 0 | 1 | 37.2% | 57.2% | 69.6% |
| F1 | 1,133 | 13 | 182 | 178 | 159 | 567 | 19 | 28 | 16.0% | 31.7% | 45.8% | |
| G3 | 384 | 0 | 51 | 58 | 40 | 218 | 8 | 9 | 13.2% | 28.3% | 38.8% | |
| G2 | 51 | 0 | 7 | 2 | 5 | 35 | 0 | 2 | 13.7% | 17.6% | 27.4% | |
| G1 | 79 | 0 | 3 | 9 | 10 | 57 | 0 | 0 | 3.7% | 15.1% | 27.8% | |
| 合計 | 1,792 | 28 | 297 | 276 | 232 | 920 | 27 | 40 | 16.5% | 31.9% | 44.9% | |
| 昨年 | F1 | 36 | 0 | 6 | 5 | 5 | 18 | 1 | 1 | 16.6% | 30.5% | 44.4% |
| G3 | 17 | 0 | 0 | 4 | 2 | 10 | 1 | 0 | 0.0% | 23.5% | 35.2% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 57 | 0 | 6 | 9 | 7 | 32 | 2 | 1 | 10.5% | 26.3% | 38.5% | |
| 今年 | F1 | 22 | 0 | 4 | 3 | 5 | 9 | 1 | 0 | 18.1% | 31.8% | 54.5% |
| G3 | 8 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% | 50.0% | |
| 合計 | 30 | 0 | 5 | 3 | 8 | 13 | 1 | 0 | 16.6% | 26.6% | 53.3% | |
| 通算 | F2 | 145 | 15 | 54 | 29 | 18 | 43 | 0 | 1 | 37.2% | 57.2% | 69.6% |
| F1 | 1,191 | 13 | 192 | 186 | 169 | 594 | 21 | 29 | 16.1% | 31.7% | 45.9% | |
| G3 | 409 | 0 | 52 | 62 | 45 | 232 | 9 | 9 | 12.7% | 27.8% | 38.8% | |
| G2 | 51 | 0 | 7 | 2 | 5 | 35 | 0 | 2 | 13.7% | 17.6% | 27.4% | |
| G1 | 83 | 0 | 3 | 9 | 10 | 61 | 0 | 0 | 3.6% | 14.4% | 26.5% | |
| 合計 | 1,879 | 28 | 308 | 288 | 247 | 965 | 30 | 41 | 16.3% | 31.7% | 44.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません