吉田健市選手のプロフィール

吉田健市ヨシダケンイチ

ヨシダケンイチ吉田健市
基本情報
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013863
- 期別
- 87期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 89.61
- 府県
- 愛知
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013863
- 期別
- 87期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 89.61
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 14
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 9.5
- 2連対率
- 23.7
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 89.70
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 14
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 9.5
- 2連対率
- 23.7
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 89.70
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 19.0%
- マーク
- 4.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 91 | 93 | 75 | 277 |
| F1 | 94 | 133 | 136 | 676 | |
| G3 | 15 | 22 | 36 | 173 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
| 合計 | 200 | 248 | 248 | 1,140 | |
| 昨年 | F1 | 2 | 5 | 11 | 53 |
| G3 | 1 | 0 | 6 | 28 | |
| 合計 | 3 | 5 | 17 | 81 | |
| 今年 | F2 | 2 | 4 | 2 | 15 |
| F1 | 1 | 0 | 2 | 3 | |
| 合計 | 3 | 4 | 4 | 18 | |
| 通算 | F2 | 93 | 97 | 77 | 292 |
| F1 | 97 | 138 | 149 | 732 | |
| G3 | 16 | 22 | 42 | 201 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
| 合計 | 206 | 257 | 269 | 1,239 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 547 | 5 | 91 | 93 | 75 | 277 | 4 | 7 | 16.6% | 33.6% | 47.3% |
| F1 | 1,069 | 9 | 94 | 133 | 136 | 676 | 19 | 11 | 8.7% | 21.2% | 33.9% | |
| G3 | 256 | 0 | 15 | 22 | 36 | 173 | 6 | 4 | 5.8% | 14.4% | 28.5% | |
| G2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | |
| G1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,887 | 14 | 200 | 248 | 248 | 1,140 | 29 | 22 | 10.5% | 23.7% | 36.8% | |
| 昨年 | F1 | 72 | 0 | 2 | 5 | 11 | 53 | 0 | 1 | 2.7% | 9.7% | 25.0% |
| G3 | 36 | 0 | 1 | 0 | 6 | 28 | 1 | 0 | 2.7% | 2.7% | 19.4% | |
| 合計 | 108 | 0 | 3 | 5 | 17 | 81 | 1 | 1 | 2.7% | 7.4% | 23.1% | |
| 今年 | F2 | 24 | 0 | 2 | 4 | 2 | 15 | 1 | 0 | 8.3% | 25.0% | 33.3% |
| F1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 16.6% | 16.6% | 50.0% | |
| 合計 | 30 | 0 | 3 | 4 | 4 | 18 | 1 | 0 | 10.0% | 23.3% | 36.6% | |
| 通算 | F2 | 571 | 5 | 93 | 97 | 77 | 292 | 5 | 7 | 16.2% | 33.2% | 46.7% |
| F1 | 1,147 | 9 | 97 | 138 | 149 | 732 | 19 | 12 | 8.4% | 20.4% | 33.4% | |
| G3 | 292 | 0 | 16 | 22 | 42 | 201 | 7 | 4 | 5.4% | 13.0% | 27.3% | |
| G2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | |
| G1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,025 | 14 | 206 | 257 | 269 | 1,239 | 31 | 23 | 10.1% | 22.8% | 36.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません