山田和巧選手のプロフィール

山田和巧ヤマダカズヨシ

ヤマダカズヨシ山田和巧
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013899
- 期別
- 87期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 82.75
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013899
- 期別
- 87期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 82.75
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- ワットバイク
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- ワットバイク
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 0
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 5.5
- 2連対率
- 5.5
- 3連対率
- 22.2
- S / H / B 回数
- 2 / - / 0
- 競走得点
- 82.33
- 1着
- 1
- 2着
- 0
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 5.5
- 2連対率
- 5.5
- 3連対率
- 22.2
- S / H / B 回数
- 2 / - / 0
- 競走得点
- 82.33
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 5.5%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 115 | 109 | 103 | 369 |
| F1 | 78 | 84 | 83 | 611 | |
| G3 | 11 | 10 | 27 | 179 | |
| 合計 | 204 | 203 | 213 | 1,159 | |
| 昨年 | F2 | 3 | 9 | 11 | 34 |
| F1 | 0 | 6 | 5 | 21 | |
| 合計 | 3 | 15 | 16 | 55 | |
| 今年 | F2 | 1 | 0 | 3 | 8 |
| F1 | 0 | 0 | 1 | 7 | |
| 合計 | 1 | 0 | 4 | 15 | |
| 通算 | F2 | 119 | 118 | 117 | 411 |
| F1 | 78 | 90 | 89 | 639 | |
| G3 | 11 | 10 | 27 | 179 | |
| 合計 | 208 | 218 | 233 | 1,229 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 714 | 12 | 115 | 109 | 103 | 369 | 3 | 15 | 16.1% | 31.3% | 45.7% |
| F1 | 883 | 4 | 78 | 84 | 83 | 611 | 9 | 18 | 8.8% | 18.3% | 27.7% | |
| G3 | 232 | 0 | 11 | 10 | 27 | 179 | 1 | 4 | 4.7% | 9.0% | 20.6% | |
| 合計 | 1,829 | 16 | 204 | 203 | 213 | 1,159 | 13 | 37 | 11.1% | 22.2% | 33.8% | |
| 昨年 | F2 | 57 | 0 | 3 | 9 | 11 | 34 | 0 | 0 | 5.2% | 21.0% | 40.3% |
| F1 | 32 | 0 | 0 | 6 | 5 | 21 | 0 | 0 | 0.0% | 18.7% | 34.3% | |
| 合計 | 89 | 0 | 3 | 15 | 16 | 55 | 0 | 0 | 3.3% | 20.2% | 38.2% | |
| 今年 | F2 | 13 | 0 | 1 | 0 | 3 | 8 | 0 | 1 | 7.6% | 7.6% | 30.7% |
| F1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | |
| 合計 | 22 | 0 | 1 | 0 | 4 | 15 | 1 | 1 | 4.5% | 4.5% | 22.7% | |
| 通算 | F2 | 784 | 12 | 119 | 118 | 117 | 411 | 3 | 16 | 15.1% | 30.2% | 45.1% |
| F1 | 924 | 4 | 78 | 90 | 89 | 639 | 10 | 18 | 8.4% | 18.1% | 27.8% | |
| G3 | 232 | 0 | 11 | 10 | 27 | 179 | 1 | 4 | 4.7% | 9.0% | 20.6% | |
| 合計 | 1,940 | 16 | 208 | 218 | 233 | 1,229 | 14 | 38 | 10.7% | 21.9% | 33.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません