成田和也選手のプロフィール

成田和也ナリタカズヤ

ナリタカズヤ成田和也
基本情報
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013917
- 期別
- 88期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 108.58
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013917
- 期別
- 88期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 108.58
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級S班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 9
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 17
- 勝率
- 6.6
- 2連対率
- 20.0
- 3連対率
- 40.0
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 0
- 競走得点
- 107.69
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 9
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 17
- 勝率
- 6.6
- 2連対率
- 20.0
- 3連対率
- 40.0
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 0
- 競走得点
- 107.69
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 20.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 36 | 10 | 8 | 37 |
| F1 | 107 | 128 | 89 | 162 | |
| G3 | 71 | 95 | 51 | 152 | |
| G2 | 13 | 24 | 15 | 55 | |
| G1 | 51 | 69 | 43 | 197 | |
| 合計 | 278 | 326 | 206 | 603 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| F1 | 6 | 9 | 5 | 4 | |
| G3 | 4 | 7 | 6 | 7 | |
| G2 | 1 | 0 | 2 | 3 | |
| G1 | 3 | 8 | 1 | 12 | |
| 合計 | 14 | 25 | 14 | 27 | |
| 今年 | F2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| F1 | 0 | 5 | 1 | 10 | |
| G3 | 2 | 6 | 7 | 9 | |
| G2 | 1 | 2 | 1 | 3 | |
| G1 | 3 | 3 | 2 | 10 | |
| 合計 | 6 | 16 | 12 | 33 | |
| 通算 | F2 | 36 | 11 | 9 | 39 |
| F1 | 113 | 142 | 95 | 176 | |
| G3 | 77 | 108 | 64 | 168 | |
| G2 | 15 | 26 | 18 | 61 | |
| G1 | 57 | 80 | 46 | 219 | |
| 合計 | 298 | 367 | 232 | 663 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 92 | 6 | 36 | 10 | 8 | 37 | 0 | 1 | 39.1% | 50.0% | 58.6% |
| F1 | 502 | 21 | 107 | 128 | 89 | 162 | 8 | 8 | 21.3% | 46.8% | 64.5% | |
| G3 | 391 | 5 | 71 | 95 | 51 | 152 | 13 | 9 | 18.1% | 42.4% | 55.4% | |
| G2 | 110 | 1 | 13 | 24 | 15 | 55 | 1 | 2 | 11.8% | 33.6% | 47.2% | |
| G1 | 374 | 3 | 51 | 69 | 43 | 197 | 8 | 6 | 13.6% | 32.0% | 43.5% | |
| 合計 | 1,469 | 36 | 278 | 326 | 206 | 603 | 30 | 26 | 18.9% | 41.1% | 55.1% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| F1 | 24 | 3 | 6 | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 25.0% | 62.5% | 83.3% | |
| G3 | 24 | 0 | 4 | 7 | 6 | 7 | 0 | 0 | 16.6% | 45.8% | 70.8% | |
| G2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 16.6% | 16.6% | 50.0% | |
| G1 | 26 | 0 | 3 | 8 | 1 | 12 | 0 | 2 | 11.5% | 42.3% | 46.1% | |
| 合計 | 82 | 3 | 14 | 25 | 14 | 27 | 0 | 2 | 17.0% | 47.5% | 64.6% | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| F1 | 17 | 0 | 0 | 5 | 1 | 10 | 0 | 1 | 0.0% | 29.4% | 35.2% | |
| G3 | 24 | 0 | 2 | 6 | 7 | 9 | 0 | 0 | 8.3% | 33.3% | 62.5% | |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | |
| G1 | 19 | 0 | 3 | 3 | 2 | 10 | 1 | 0 | 15.7% | 31.5% | 42.1% | |
| 合計 | 70 | 0 | 6 | 16 | 12 | 33 | 2 | 1 | 8.5% | 31.4% | 48.5% | |
| 通算 | F2 | 96 | 6 | 36 | 11 | 9 | 39 | 0 | 1 | 37.5% | 48.9% | 58.3% |
| F1 | 543 | 24 | 113 | 142 | 95 | 176 | 8 | 9 | 20.8% | 46.9% | 64.4% | |
| G3 | 439 | 5 | 77 | 108 | 64 | 168 | 13 | 9 | 17.5% | 42.1% | 56.7% | |
| G2 | 124 | 1 | 15 | 26 | 18 | 61 | 2 | 2 | 12.0% | 33.0% | 47.5% | |
| G1 | 419 | 3 | 57 | 80 | 46 | 219 | 9 | 8 | 13.6% | 32.6% | 43.6% | |
| 合計 | 1,621 | 39 | 298 | 367 | 232 | 663 | 32 | 29 | 18.3% | 41.0% | 55.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません