高田大輔選手のプロフィール

高田大輔タカダダイスケ

タカダダイスケ高田大輔
基本情報
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013964
- 期別
- 88期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 72.07
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013964
- 期別
- 88期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 72.07
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 6
- 3着
- 7
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 7.3
- 2連対率
- 29.5
- 3連対率
- 55.5
- S / H / B 回数
- 1 / - / 0
- 競走得点
- 72.07
- 1着
- 2
- 2着
- 6
- 3着
- 7
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 7.3
- 2連対率
- 29.5
- 3連対率
- 55.5
- S / H / B 回数
- 1 / - / 0
- 競走得点
- 72.07
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 22.2%
- マーク
- 7.4%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 91 | 112 | 125 | 514 |
| F1 | 96 | 95 | 81 | 623 | |
| G3 | 15 | 7 | 17 | 109 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 202 | 214 | 223 | 1,247 | |
| 昨年 | F2 | 1 | 11 | 9 | 55 |
| F1 | 0 | 2 | 2 | 18 | |
| 合計 | 1 | 13 | 11 | 73 | |
| 今年 | F2 | 2 | 6 | 7 | 13 |
| 合計 | 2 | 6 | 7 | 13 | |
| 通算 | F2 | 94 | 129 | 141 | 582 |
| F1 | 96 | 97 | 83 | 641 | |
| G3 | 15 | 7 | 17 | 109 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 205 | 233 | 241 | 1,333 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 851 | 6 | 91 | 112 | 125 | 514 | 5 | 4 | 10.6% | 23.8% | 38.5% |
| F1 | 903 | 4 | 96 | 95 | 81 | 623 | 2 | 6 | 10.6% | 21.1% | 30.1% | |
| G3 | 149 | 0 | 15 | 7 | 17 | 109 | 0 | 1 | 10.0% | 14.7% | 26.1% | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,904 | 10 | 202 | 214 | 223 | 1,247 | 7 | 11 | 10.6% | 21.8% | 33.5% | |
| 昨年 | F2 | 76 | 0 | 1 | 11 | 9 | 55 | 0 | 0 | 1.3% | 15.7% | 27.6% |
| F1 | 22 | 0 | 0 | 2 | 2 | 18 | 0 | 0 | 0.0% | 9.0% | 18.1% | |
| 合計 | 98 | 0 | 1 | 13 | 11 | 73 | 0 | 0 | 1.0% | 14.2% | 25.5% | |
| 今年 | F2 | 29 | 0 | 2 | 6 | 7 | 13 | 1 | 0 | 6.8% | 27.5% | 51.7% |
| 合計 | 29 | 0 | 2 | 6 | 7 | 13 | 1 | 0 | 6.8% | 27.5% | 51.7% | |
| 通算 | F2 | 956 | 6 | 94 | 129 | 141 | 582 | 6 | 4 | 9.8% | 23.3% | 38.0% |
| F1 | 925 | 4 | 96 | 97 | 83 | 641 | 2 | 6 | 10.3% | 20.8% | 29.8% | |
| G3 | 149 | 0 | 15 | 7 | 17 | 109 | 0 | 1 | 10.0% | 14.7% | 26.1% | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,031 | 10 | 205 | 233 | 241 | 1,333 | 8 | 11 | 10.0% | 21.5% | 33.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません