五日市誠選手のプロフィール

五日市誠イツカイチマコト

イツカイチマコト五日市誠
基本情報
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013982
- 期別
- 89期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 107.21
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013982
- 期別
- 89期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 107.21
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 4
- 3着
- 5
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 8.6
- 2連対率
- 26.0
- 3連対率
- 47.8
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 0
- 競走得点
- 107.21
- 1着
- 2
- 2着
- 4
- 3着
- 5
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 8.6
- 2連対率
- 26.0
- 3連対率
- 47.8
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 0
- 競走得点
- 107.21
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 13.0%
- マーク
- 13.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 76 | 36 | 15 | 100 |
| F1 | 185 | 161 | 159 | 644 | |
| G3 | 48 | 42 | 47 | 243 | |
| G2 | 0 | 2 | 2 | 7 | |
| G1 | 2 | 0 | 3 | 10 | |
| 合計 | 311 | 241 | 226 | 1,004 | |
| 昨年 | F1 | 20 | 10 | 11 | 24 |
| G3 | 5 | 3 | 6 | 14 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| 合計 | 25 | 13 | 18 | 41 | |
| 今年 | F1 | 8 | 10 | 8 | 22 |
| G3 | 3 | 5 | 4 | 15 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 2 | |
| 合計 | 11 | 16 | 12 | 39 | |
| 通算 | F2 | 76 | 36 | 15 | 100 |
| F1 | 213 | 181 | 178 | 690 | |
| G3 | 56 | 50 | 57 | 272 | |
| G2 | 0 | 2 | 3 | 10 | |
| G1 | 2 | 1 | 3 | 12 | |
| 合計 | 347 | 270 | 256 | 1,084 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 230 | 9 | 76 | 36 | 15 | 100 | 0 | 3 | 33.0% | 48.6% | 55.2% |
| F1 | 1,165 | 8 | 185 | 161 | 159 | 644 | 7 | 9 | 15.8% | 29.6% | 43.3% | |
| G3 | 387 | 0 | 48 | 42 | 47 | 243 | 3 | 4 | 12.4% | 23.2% | 35.4% | |
| G2 | 11 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 18.1% | 36.3% | |
| G1 | 15 | 0 | 2 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 13.3% | 13.3% | 33.3% | |
| 合計 | 1,808 | 17 | 311 | 241 | 226 | 1,004 | 10 | 16 | 17.2% | 30.5% | 43.0% | |
| 昨年 | F1 | 66 | 1 | 20 | 10 | 11 | 24 | 1 | 0 | 30.3% | 45.4% | 62.1% |
| G3 | 28 | 0 | 5 | 3 | 6 | 14 | 0 | 0 | 17.8% | 28.5% | 50.0% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| 合計 | 98 | 1 | 25 | 13 | 18 | 41 | 1 | 0 | 25.5% | 38.7% | 57.1% | |
| 今年 | F1 | 48 | 0 | 8 | 10 | 8 | 22 | 0 | 0 | 16.6% | 37.5% | 54.1% |
| G3 | 27 | 0 | 3 | 5 | 4 | 15 | 0 | 0 | 11.1% | 29.6% | 44.4% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | |
| 合計 | 78 | 0 | 11 | 16 | 12 | 39 | 0 | 0 | 14.1% | 34.6% | 50.0% | |
| 通算 | F2 | 230 | 9 | 76 | 36 | 15 | 100 | 0 | 3 | 33.0% | 48.6% | 55.2% |
| F1 | 1,279 | 9 | 213 | 181 | 178 | 690 | 8 | 9 | 16.6% | 30.8% | 44.7% | |
| G3 | 442 | 0 | 56 | 50 | 57 | 272 | 3 | 4 | 12.6% | 23.9% | 36.8% | |
| G2 | 15 | 0 | 0 | 2 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 13.3% | 33.3% | |
| G1 | 18 | 0 | 2 | 1 | 3 | 12 | 0 | 0 | 11.1% | 16.6% | 33.3% | |
| 合計 | 1,984 | 18 | 347 | 270 | 256 | 1,084 | 11 | 16 | 17.4% | 31.0% | 44.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません