阿部英光選手のプロフィール

阿部英光アベヒデミツ

アベヒデミツ阿部英光
基本情報
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013988
- 期別
- 89期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 80.84
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013988
- 期別
- 89期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 80.84
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 10.0
- 3連対率
- 30.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 80.65
- 1着
- 0
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 10.0
- 3連対率
- 30.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 80.65
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 5.0%
- マーク
- 5.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 66 | 77 | 77 | 306 |
| F1 | 81 | 95 | 96 | 491 | |
| G3 | 7 | 9 | 18 | 132 | |
| 合計 | 154 | 181 | 191 | 929 | |
| 昨年 | F2 | 3 | 10 | 8 | 42 |
| F1 | 0 | 4 | 4 | 13 | |
| 合計 | 3 | 14 | 12 | 55 | |
| 今年 | F2 | 0 | 0 | 8 | 15 |
| F1 | 0 | 2 | 0 | 4 | |
| 合計 | 0 | 2 | 8 | 19 | |
| 通算 | F2 | 69 | 87 | 93 | 363 |
| F1 | 81 | 101 | 100 | 508 | |
| G3 | 7 | 9 | 18 | 132 | |
| 合計 | 157 | 197 | 211 | 1,003 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 529 | 4 | 66 | 77 | 77 | 306 | 2 | 1 | 12.4% | 27.0% | 41.5% |
| F1 | 781 | 4 | 81 | 95 | 96 | 491 | 8 | 10 | 10.3% | 22.5% | 34.8% | |
| G3 | 173 | 0 | 7 | 9 | 18 | 132 | 3 | 4 | 4.0% | 9.2% | 19.6% | |
| 合計 | 1,483 | 8 | 154 | 181 | 191 | 929 | 13 | 15 | 10.3% | 22.5% | 35.4% | |
| 昨年 | F2 | 63 | 0 | 3 | 10 | 8 | 42 | 0 | 0 | 4.7% | 20.6% | 33.3% |
| F1 | 21 | 0 | 0 | 4 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0.0% | 19.0% | 38.0% | |
| 合計 | 84 | 0 | 3 | 14 | 12 | 55 | 0 | 0 | 3.5% | 20.2% | 34.5% | |
| 今年 | F2 | 23 | 0 | 0 | 0 | 8 | 15 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 34.7% |
| F1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | |
| 合計 | 29 | 0 | 0 | 2 | 8 | 19 | 0 | 0 | 0.0% | 6.8% | 34.4% | |
| 通算 | F2 | 615 | 4 | 69 | 87 | 93 | 363 | 2 | 1 | 11.2% | 25.3% | 40.4% |
| F1 | 808 | 4 | 81 | 101 | 100 | 508 | 8 | 10 | 10.0% | 22.5% | 34.9% | |
| G3 | 173 | 0 | 7 | 9 | 18 | 132 | 3 | 4 | 4.0% | 9.2% | 19.6% | |
| 合計 | 1,596 | 8 | 157 | 197 | 211 | 1,003 | 13 | 15 | 9.8% | 22.1% | 35.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません