渡部幸訓選手のプロフィール

渡部幸訓ワタナベユキノリ

ワタナベユキノリ渡部幸訓
基本情報
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014002
- 期別
- 89期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 113.75
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014002
- 期別
- 89期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 113.75
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 4
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 15
- 勝率
- 28.4
- 2連対率
- 50.0
- 3連対率
- 71.4
- S / H / B 回数
- 4 / 0 / 0
- 競走得点
- 114.46
- 1着
- 4
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 4
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 15
- 勝率
- 28.4
- 2連対率
- 50.0
- 3連対率
- 71.4
- S / H / B 回数
- 4 / 0 / 0
- 競走得点
- 114.46
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 35.7%
- マーク
- 14.2%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 105 | 70 | 46 | 153 |
| F1 | 163 | 131 | 95 | 420 | |
| G3 | 34 | 34 | 28 | 130 | |
| G2 | 5 | 4 | 3 | 17 | |
| G1 | 9 | 9 | 16 | 28 | |
| 合計 | 316 | 248 | 188 | 748 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 5 | 10 | 2 | 6 | |
| G3 | 4 | 6 | 3 | 7 | |
| G2 | 0 | 1 | 2 | 1 | |
| G1 | 4 | 4 | 4 | 12 | |
| 合計 | 13 | 21 | 11 | 28 | |
| 今年 | F1 | 2 | 3 | 3 | 1 |
| G3 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
| G2 | 1 | 0 | 1 | 1 | |
| G1 | 3 | 1 | 1 | 3 | |
| 合計 | 7 | 5 | 6 | 6 | |
| 通算 | F2 | 105 | 70 | 46 | 155 |
| F1 | 170 | 144 | 100 | 427 | |
| G3 | 39 | 41 | 32 | 138 | |
| G2 | 6 | 5 | 6 | 19 | |
| G1 | 16 | 14 | 21 | 43 | |
| 合計 | 336 | 274 | 205 | 782 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 383 | 18 | 105 | 70 | 46 | 153 | 2 | 7 | 27.4% | 45.6% | 57.7% |
| F1 | 825 | 22 | 163 | 131 | 95 | 420 | 9 | 7 | 19.7% | 35.6% | 47.1% | |
| G3 | 234 | 1 | 34 | 34 | 28 | 130 | 3 | 5 | 14.5% | 29.0% | 41.0% | |
| G2 | 31 | 0 | 5 | 4 | 3 | 17 | 0 | 2 | 16.1% | 29.0% | 38.7% | |
| G1 | 68 | 0 | 9 | 9 | 16 | 28 | 2 | 4 | 13.2% | 26.4% | 50.0% | |
| 合計 | 1,541 | 41 | 316 | 248 | 188 | 748 | 16 | 25 | 20.5% | 36.5% | 48.7% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 25 | 1 | 5 | 10 | 2 | 6 | 2 | 0 | 20.0% | 60.0% | 68.0% | |
| G3 | 20 | 0 | 4 | 6 | 3 | 7 | 0 | 0 | 20.0% | 50.0% | 65.0% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 75.0% | |
| G1 | 26 | 0 | 4 | 4 | 4 | 12 | 0 | 2 | 15.3% | 30.7% | 46.1% | |
| 合計 | 77 | 1 | 13 | 21 | 11 | 28 | 2 | 2 | 16.8% | 44.1% | 58.4% | |
| 今年 | F1 | 9 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 22.2% | 55.5% | 88.8% |
| G3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | |
| G2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | |
| G1 | 8 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | |
| 合計 | 25 | 0 | 7 | 5 | 6 | 6 | 1 | 0 | 28.0% | 48.0% | 72.0% | |
| 通算 | F2 | 385 | 18 | 105 | 70 | 46 | 155 | 2 | 7 | 27.2% | 45.4% | 57.4% |
| F1 | 859 | 23 | 170 | 144 | 100 | 427 | 11 | 7 | 19.7% | 36.5% | 48.1% | |
| G3 | 258 | 1 | 39 | 41 | 32 | 138 | 3 | 5 | 15.1% | 31.0% | 43.4% | |
| G2 | 39 | 0 | 6 | 5 | 6 | 19 | 1 | 2 | 15.3% | 28.2% | 43.5% | |
| G1 | 102 | 0 | 16 | 14 | 21 | 43 | 2 | 6 | 15.6% | 29.4% | 50.0% | |
| 合計 | 1,643 | 42 | 336 | 274 | 205 | 782 | 19 | 27 | 20.4% | 37.1% | 49.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません