大塚玲選手のプロフィール

大塚玲オオツカアキラ

オオツカアキラ大塚玲
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014017
- 期別
- 89期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 101.74
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014017
- 期別
- 89期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 101.74
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 友人
- KATSUI(石川勝之)ブレイクダンサー
- 吉原友彦 (神奈川・83期)
- 佐藤有輝 (神奈川・85期)
- 内藤秀久 (神奈川・89期)
- 練習グループ
- -
- 友人
- KATSUI(石川勝之)ブレイクダンサー
- 吉原友彦 (神奈川・83期)
- 佐藤有輝 (神奈川・85期)
- 内藤秀久 (神奈川・89期)
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 2
- 着外
- 14
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 13.0
- 2連対率
- 30.4
- 3連対率
- 39.1
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 100.95
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 2
- 着外
- 14
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 13.0
- 2連対率
- 30.4
- 3連対率
- 39.1
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 100.95
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.3%
- 差し
- 17.3%
- マーク
- 8.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 63 | 30 | 27 | 93 |
| F1 | 151 | 156 | 144 | 529 | |
| G3 | 40 | 31 | 40 | 171 | |
| G2 | 0 | 1 | 2 | 15 | |
| G1 | 0 | 1 | 2 | 17 | |
| 合計 | 254 | 219 | 215 | 825 | |
| 昨年 | F1 | 17 | 12 | 16 | 32 |
| G3 | 2 | 3 | 5 | 14 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 合計 | 19 | 16 | 21 | 49 | |
| 今年 | F1 | 4 | 6 | 2 | 15 |
| G3 | 1 | 1 | 0 | 2 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 5 | 7 | 2 | 20 | |
| 通算 | F2 | 63 | 30 | 27 | 93 |
| F1 | 172 | 174 | 162 | 576 | |
| G3 | 43 | 35 | 45 | 187 | |
| G2 | 0 | 2 | 2 | 18 | |
| G1 | 0 | 1 | 2 | 20 | |
| 合計 | 278 | 242 | 238 | 894 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 222 | 12 | 63 | 30 | 27 | 93 | 3 | 6 | 28.3% | 41.8% | 54.0% |
| F1 | 1,015 | 10 | 151 | 156 | 144 | 529 | 19 | 16 | 14.8% | 30.2% | 44.4% | |
| G3 | 286 | 0 | 40 | 31 | 40 | 171 | 1 | 3 | 13.9% | 24.8% | 38.8% | |
| G2 | 18 | 0 | 0 | 1 | 2 | 15 | 0 | 0 | 0.0% | 5.5% | 16.6% | |
| G1 | 23 | 0 | 0 | 1 | 2 | 17 | 2 | 1 | 0.0% | 4.3% | 13.0% | |
| 合計 | 1,564 | 22 | 254 | 219 | 215 | 825 | 25 | 26 | 16.2% | 30.2% | 43.9% | |
| 昨年 | F1 | 77 | 1 | 17 | 12 | 16 | 32 | 0 | 0 | 22.0% | 37.6% | 58.4% |
| G3 | 24 | 0 | 2 | 3 | 5 | 14 | 0 | 0 | 8.3% | 20.8% | 41.6% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 105 | 1 | 19 | 16 | 21 | 49 | 0 | 0 | 18.0% | 33.3% | 53.3% | |
| 今年 | F1 | 28 | 0 | 4 | 6 | 2 | 15 | 1 | 0 | 14.2% | 35.7% | 42.8% |
| G3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 35 | 0 | 5 | 7 | 2 | 20 | 1 | 0 | 14.2% | 34.2% | 40.0% | |
| 通算 | F2 | 222 | 12 | 63 | 30 | 27 | 93 | 3 | 6 | 28.3% | 41.8% | 54.0% |
| F1 | 1,120 | 11 | 172 | 174 | 162 | 576 | 20 | 16 | 15.3% | 30.8% | 45.3% | |
| G3 | 314 | 0 | 43 | 35 | 45 | 187 | 1 | 3 | 13.6% | 24.8% | 39.1% | |
| G2 | 22 | 0 | 0 | 2 | 2 | 18 | 0 | 0 | 0.0% | 9.0% | 18.1% | |
| G1 | 26 | 0 | 0 | 1 | 2 | 20 | 2 | 1 | 0.0% | 3.8% | 11.5% | |
| 合計 | 1,704 | 23 | 278 | 242 | 238 | 894 | 26 | 26 | 16.3% | 30.5% | 44.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません