中園和剛選手のプロフィール

中園和剛ナカゾノカズヨシ

ナカゾノカズヨシ中園和剛
基本情報
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014043
- 期別
- 89期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 95.29
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014043
- 期別
- 89期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 95.29
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 21
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 3.6
- 2連対率
- 11.1
- 3連対率
- 22.2
- S / H / B 回数
- 10 / 0 / 0
- 競走得点
- 95.74
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 21
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 3.6
- 2連対率
- 11.1
- 3連対率
- 22.2
- S / H / B 回数
- 10 / 0 / 0
- 競走得点
- 95.74
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 3.7%
- マーク
- 7.4%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 127 | 143 | 123 | 372 |
| F1 | 82 | 91 | 102 | 490 | |
| G3 | 7 | 12 | 11 | 101 | |
| 合計 | 216 | 246 | 236 | 963 | |
| 昨年 | F2 | 10 | 11 | 18 | 17 |
| F1 | 7 | 3 | 7 | 9 | |
| 合計 | 17 | 14 | 25 | 26 | |
| 今年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| F1 | 1 | 4 | 3 | 20 | |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
| 合計 | 1 | 4 | 3 | 33 | |
| 通算 | F2 | 137 | 154 | 141 | 390 |
| F1 | 90 | 98 | 112 | 519 | |
| G3 | 7 | 12 | 11 | 113 | |
| 合計 | 234 | 264 | 264 | 1,022 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 782 | 9 | 127 | 143 | 123 | 372 | 11 | 6 | 16.2% | 34.5% | 50.2% |
| F1 | 776 | 5 | 82 | 91 | 102 | 490 | 5 | 6 | 10.5% | 22.2% | 35.4% | |
| G3 | 138 | 0 | 7 | 12 | 11 | 101 | 4 | 3 | 5.0% | 13.7% | 21.7% | |
| 合計 | 1,696 | 14 | 216 | 246 | 236 | 963 | 20 | 15 | 12.7% | 27.2% | 41.1% | |
| 昨年 | F2 | 56 | 1 | 10 | 11 | 18 | 17 | 0 | 0 | 17.8% | 37.5% | 69.6% |
| F1 | 26 | 0 | 7 | 3 | 7 | 9 | 0 | 0 | 26.9% | 38.4% | 65.3% | |
| 合計 | 82 | 1 | 17 | 14 | 25 | 26 | 0 | 0 | 20.7% | 37.8% | 68.2% | |
| 今年 | F2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 28 | 0 | 1 | 4 | 3 | 20 | 0 | 0 | 3.5% | 17.8% | 28.5% | |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 41 | 0 | 1 | 4 | 3 | 33 | 0 | 0 | 2.4% | 12.1% | 19.5% | |
| 通算 | F2 | 839 | 10 | 137 | 154 | 141 | 390 | 11 | 6 | 16.3% | 34.6% | 51.4% |
| F1 | 830 | 5 | 90 | 98 | 112 | 519 | 5 | 6 | 10.8% | 22.6% | 36.1% | |
| G3 | 150 | 0 | 7 | 12 | 11 | 113 | 4 | 3 | 4.6% | 12.6% | 20.0% | |
| 合計 | 1,819 | 15 | 234 | 264 | 264 | 1,022 | 20 | 15 | 12.8% | 27.3% | 41.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません