吉本卓仁選手のプロフィール

吉本卓仁ヨシモトタクジ

ヨシモトタクジ吉本卓仁
基本情報
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014045
- 期別
- 89期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 101.50
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014045
- 期別
- 89期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 101.50
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 6
- 3着
- 2
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 11.5
- 2連対率
- 34.5
- 3連対率
- 42.3
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 102.19
- 1着
- 3
- 2着
- 6
- 3着
- 2
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 11.5
- 2連対率
- 34.5
- 3連対率
- 42.3
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 102.19
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 3.8%
- 差し
- 19.2%
- マーク
- 11.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 52 | 27 | 14 | 54 |
| F1 | 226 | 123 | 91 | 428 | |
| G3 | 98 | 52 | 27 | 214 | |
| G2 | 2 | 6 | 3 | 41 | |
| G1 | 23 | 16 | 9 | 97 | |
| 合計 | 401 | 224 | 144 | 834 | |
| 昨年 | F1 | 13 | 7 | 4 | 30 |
| G3 | 3 | 3 | 4 | 13 | |
| G1 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
| 合計 | 17 | 11 | 8 | 50 | |
| 今年 | F1 | 11 | 11 | 4 | 23 |
| G3 | 1 | 2 | 1 | 8 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 12 | 13 | 5 | 34 | |
| 通算 | F2 | 52 | 27 | 14 | 54 |
| F1 | 250 | 141 | 99 | 481 | |
| G3 | 102 | 57 | 32 | 235 | |
| G2 | 2 | 6 | 3 | 41 | |
| G1 | 24 | 17 | 9 | 107 | |
| 合計 | 430 | 248 | 157 | 918 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 148 | 9 | 52 | 27 | 14 | 54 | 0 | 1 | 35.1% | 53.3% | 62.8% |
| F1 | 872 | 22 | 226 | 123 | 91 | 428 | 2 | 2 | 25.9% | 40.0% | 50.4% | |
| G3 | 394 | 0 | 98 | 52 | 27 | 214 | 2 | 1 | 24.8% | 38.0% | 44.9% | |
| G2 | 54 | 0 | 2 | 6 | 3 | 41 | 1 | 1 | 3.7% | 14.8% | 20.3% | |
| G1 | 147 | 0 | 23 | 16 | 9 | 97 | 1 | 1 | 15.6% | 26.5% | 32.6% | |
| 合計 | 1,615 | 31 | 401 | 224 | 144 | 834 | 6 | 6 | 24.8% | 38.6% | 47.6% | |
| 昨年 | F1 | 54 | 0 | 13 | 7 | 4 | 30 | 0 | 0 | 24.0% | 37.0% | 44.4% |
| G3 | 23 | 1 | 3 | 3 | 4 | 13 | 0 | 0 | 13.0% | 26.0% | 43.4% | |
| G1 | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | |
| 合計 | 86 | 1 | 17 | 11 | 8 | 50 | 0 | 0 | 19.7% | 32.5% | 41.8% | |
| 今年 | F1 | 49 | 0 | 11 | 11 | 4 | 23 | 0 | 0 | 22.4% | 44.8% | 53.0% |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 64 | 0 | 12 | 13 | 5 | 34 | 0 | 0 | 18.7% | 39.0% | 46.8% | |
| 通算 | F2 | 148 | 9 | 52 | 27 | 14 | 54 | 0 | 1 | 35.1% | 53.3% | 62.8% |
| F1 | 975 | 22 | 250 | 141 | 99 | 481 | 2 | 2 | 25.6% | 40.1% | 50.2% | |
| G3 | 429 | 1 | 102 | 57 | 32 | 235 | 2 | 1 | 23.7% | 37.0% | 44.5% | |
| G2 | 54 | 0 | 2 | 6 | 3 | 41 | 1 | 1 | 3.7% | 14.8% | 20.3% | |
| G1 | 159 | 0 | 24 | 17 | 9 | 107 | 1 | 1 | 15.0% | 25.7% | 31.4% | |
| 合計 | 1,765 | 32 | 430 | 248 | 157 | 918 | 6 | 6 | 24.3% | 38.4% | 47.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません