島村匠選手のプロフィール

島村匠シマムラタクミ

シマムラタクミ島村匠
基本情報
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015205
- 期別
- 111期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 95.88
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015205
- 期別
- 111期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 95.88
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 0
- 3着
- 1
- 着外
- 8
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 11
- 勝率
- 10.0
- 2連対率
- 10.0
- 3連対率
- 20.0
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 95.88
- 1着
- 1
- 2着
- 0
- 3着
- 1
- 着外
- 8
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 11
- 勝率
- 10.0
- 2連対率
- 10.0
- 3連対率
- 20.0
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 95.88
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 10.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 136 | 69 | 54 | 214 |
| F1 | 16 | 17 | 21 | 76 | |
| 合計 | 152 | 86 | 75 | 290 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 2 | 0 | 7 |
| F1 | 5 | 5 | 6 | 28 | |
| G3 | 2 | 0 | 3 | 7 | |
| 合計 | 12 | 7 | 9 | 42 | |
| 今年 | F2 | 5 | 7 | 2 | 7 |
| F1 | 1 | 3 | 5 | 12 | |
| G3 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| 合計 | 6 | 10 | 8 | 21 | |
| 通算 | F2 | 146 | 78 | 56 | 228 |
| F1 | 22 | 25 | 32 | 116 | |
| G3 | 2 | 0 | 4 | 9 | |
| 合計 | 170 | 103 | 92 | 353 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 482 | 10 | 136 | 69 | 54 | 214 | 5 | 4 | 28.2% | 42.5% | 53.7% |
| F1 | 131 | 0 | 16 | 17 | 21 | 76 | 1 | 0 | 12.2% | 25.1% | 41.2% | |
| 合計 | 613 | 10 | 152 | 86 | 75 | 290 | 6 | 4 | 24.7% | 38.8% | 51.0% | |
| 昨年 | F2 | 15 | 1 | 5 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 33.3% | 46.6% | 46.6% |
| F1 | 44 | 0 | 5 | 5 | 6 | 28 | 0 | 0 | 11.3% | 22.7% | 36.3% | |
| G3 | 12 | 0 | 2 | 0 | 3 | 7 | 0 | 0 | 16.6% | 16.6% | 41.6% | |
| 合計 | 71 | 1 | 12 | 7 | 9 | 42 | 1 | 0 | 16.9% | 26.7% | 39.4% | |
| 今年 | F2 | 21 | 0 | 5 | 7 | 2 | 7 | 0 | 0 | 23.8% | 57.1% | 66.6% |
| F1 | 21 | 0 | 1 | 3 | 5 | 12 | 0 | 0 | 4.7% | 19.0% | 42.8% | |
| G3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| 合計 | 46 | 0 | 6 | 10 | 8 | 21 | 1 | 0 | 13.0% | 34.7% | 52.1% | |
| 通算 | F2 | 518 | 11 | 146 | 78 | 56 | 228 | 6 | 4 | 28.1% | 43.2% | 54.0% |
| F1 | 196 | 0 | 22 | 25 | 32 | 116 | 1 | 0 | 11.2% | 23.9% | 40.3% | |
| G3 | 16 | 0 | 2 | 0 | 4 | 9 | 1 | 0 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | |
| 合計 | 730 | 11 | 170 | 103 | 92 | 353 | 8 | 4 | 23.2% | 37.3% | 50.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません