鈴木謙太郎選手のプロフィール

鈴木謙太郎スズキケンタロウ

スズキケンタロウ鈴木謙太郎
基本情報
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014053
- 期別
- 90期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 95.54
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014053
- 期別
- 90期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 95.54
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 友人
- 飯野祐太 (福島・90期)
- 時松隆光(プロゴルファー)
- 練習グループ
- 取手競輪場グループ
- 友人
- 飯野祐太 (福島・90期)
- 時松隆光(プロゴルファー)
- 練習グループ
- 取手競輪場グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 27
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 33
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 9.0
- 3連対率
- 18.1
- S / H / B 回数
- 3 / 8 / 6
- 競走得点
- 95.54
- 1着
- 0
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 27
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 33
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 9.0
- 3連対率
- 18.1
- S / H / B 回数
- 3 / 8 / 6
- 競走得点
- 95.54
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 3.0%
- 差し
- 3.0%
- マーク
- 3.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 55 | 30 | 19 | 82 |
| F1 | 193 | 159 | 93 | 400 | |
| G3 | 64 | 51 | 32 | 185 | |
| G2 | 3 | 2 | 6 | 24 | |
| G1 | 17 | 12 | 10 | 78 | |
| 合計 | 332 | 254 | 160 | 769 | |
| 昨年 | F2 | 9 | 5 | 2 | 7 |
| F1 | 8 | 11 | 7 | 24 | |
| G3 | 2 | 0 | 0 | 10 | |
| 合計 | 19 | 16 | 9 | 41 | |
| 今年 | F1 | 4 | 7 | 11 | 35 |
| G3 | 1 | 1 | 1 | 24 | |
| 合計 | 5 | 8 | 12 | 59 | |
| 通算 | F2 | 64 | 35 | 21 | 89 |
| F1 | 205 | 177 | 111 | 459 | |
| G3 | 67 | 52 | 33 | 219 | |
| G2 | 3 | 2 | 6 | 24 | |
| G1 | 17 | 12 | 10 | 78 | |
| 合計 | 356 | 278 | 181 | 869 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 190 | 10 | 55 | 30 | 19 | 82 | 2 | 2 | 28.9% | 44.7% | 54.7% |
| F1 | 850 | 19 | 193 | 159 | 93 | 400 | 2 | 3 | 22.7% | 41.4% | 52.3% | |
| G3 | 340 | 2 | 64 | 51 | 32 | 185 | 3 | 5 | 18.8% | 33.8% | 43.2% | |
| G2 | 35 | 0 | 3 | 2 | 6 | 24 | 0 | 0 | 8.5% | 14.2% | 31.4% | |
| G1 | 118 | 0 | 17 | 12 | 10 | 78 | 1 | 0 | 14.4% | 24.5% | 33.0% | |
| 合計 | 1,533 | 31 | 332 | 254 | 160 | 769 | 8 | 10 | 21.6% | 38.2% | 48.6% | |
| 昨年 | F2 | 23 | 2 | 9 | 5 | 2 | 7 | 0 | 0 | 39.1% | 60.8% | 69.5% |
| F1 | 50 | 2 | 8 | 11 | 7 | 24 | 0 | 0 | 16.0% | 38.0% | 52.0% | |
| G3 | 12 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 16.6% | 16.6% | 16.6% | |
| 合計 | 85 | 4 | 19 | 16 | 9 | 41 | 0 | 0 | 22.3% | 41.1% | 51.7% | |
| 今年 | F1 | 57 | 0 | 4 | 7 | 11 | 35 | 0 | 0 | 7.0% | 19.2% | 38.5% |
| G3 | 27 | 0 | 1 | 1 | 1 | 24 | 0 | 0 | 3.7% | 7.4% | 11.1% | |
| 合計 | 84 | 0 | 5 | 8 | 12 | 59 | 0 | 0 | 5.9% | 15.4% | 29.7% | |
| 通算 | F2 | 213 | 12 | 64 | 35 | 21 | 89 | 2 | 2 | 30.0% | 46.4% | 56.3% |
| F1 | 957 | 21 | 205 | 177 | 111 | 459 | 2 | 3 | 21.4% | 39.9% | 51.5% | |
| G3 | 379 | 2 | 67 | 52 | 33 | 219 | 3 | 5 | 17.6% | 31.3% | 40.1% | |
| G2 | 35 | 0 | 3 | 2 | 6 | 24 | 0 | 0 | 8.5% | 14.2% | 31.4% | |
| G1 | 118 | 0 | 17 | 12 | 10 | 78 | 1 | 0 | 14.4% | 24.5% | 33.0% | |
| 合計 | 1,702 | 35 | 356 | 278 | 181 | 869 | 8 | 10 | 20.9% | 37.2% | 47.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません