橋本紀彰選手のプロフィール

橋本紀彰ハシモトノリアキ

ハシモトノリアキ橋本紀彰
基本情報
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 45歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014056
- 期別
- 90期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 82.62
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 45歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014056
- 期別
- 90期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 82.62
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 4
- 3着
- 4
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 82.66
- 1着
- 0
- 2着
- 4
- 3着
- 4
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 82.66
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 12.5%
- マーク
- 4.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 92 | 110 | 132 | 535 |
| F1 | 75 | 80 | 96 | 433 | |
| G3 | 2 | 4 | 4 | 27 | |
| 合計 | 169 | 194 | 232 | 995 | |
| 昨年 | F2 | 7 | 8 | 14 | 46 |
| F1 | 3 | 1 | 3 | 16 | |
| 合計 | 10 | 9 | 17 | 62 | |
| 今年 | F2 | 0 | 1 | 1 | 9 |
| F1 | 1 | 3 | 4 | 9 | |
| 合計 | 1 | 4 | 5 | 18 | |
| 通算 | F2 | 99 | 119 | 147 | 590 |
| F1 | 79 | 84 | 103 | 458 | |
| G3 | 2 | 4 | 4 | 27 | |
| 合計 | 180 | 207 | 254 | 1,075 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 888 | 2 | 92 | 110 | 132 | 535 | 7 | 12 | 10.3% | 22.7% | 37.6% |
| F1 | 699 | 4 | 75 | 80 | 96 | 433 | 6 | 9 | 10.7% | 22.1% | 35.9% | |
| G3 | 37 | 0 | 2 | 4 | 4 | 27 | 0 | 0 | 5.4% | 16.2% | 27.0% | |
| 合計 | 1,624 | 6 | 169 | 194 | 232 | 995 | 13 | 21 | 10.4% | 22.3% | 36.6% | |
| 昨年 | F2 | 75 | 0 | 7 | 8 | 14 | 46 | 0 | 0 | 9.3% | 20.0% | 38.6% |
| F1 | 23 | 0 | 3 | 1 | 3 | 16 | 0 | 0 | 13.0% | 17.3% | 30.4% | |
| 合計 | 98 | 0 | 10 | 9 | 17 | 62 | 0 | 0 | 10.2% | 19.3% | 36.7% | |
| 今年 | F2 | 11 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 9.0% | 18.1% |
| F1 | 17 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | 0 | 0 | 5.8% | 23.5% | 47.0% | |
| 合計 | 28 | 0 | 1 | 4 | 5 | 18 | 0 | 0 | 3.5% | 17.8% | 35.7% | |
| 通算 | F2 | 974 | 2 | 99 | 119 | 147 | 590 | 7 | 12 | 10.1% | 22.3% | 37.4% |
| F1 | 739 | 4 | 79 | 84 | 103 | 458 | 6 | 9 | 10.6% | 22.0% | 35.9% | |
| G3 | 37 | 0 | 2 | 4 | 4 | 27 | 0 | 0 | 5.4% | 16.2% | 27.0% | |
| 合計 | 1,750 | 6 | 180 | 207 | 254 | 1,075 | 13 | 21 | 10.2% | 22.1% | 36.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません