志村太賀選手のプロフィール

志村太賀シムラタイガ

シムラタイガ志村太賀
基本情報
- 府県
- 山梨
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014076
- 期別
- 90期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 102.09
- 府県
- 山梨
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014076
- 期別
- 90期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 102.09
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 6
- 3着
- 3
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 25
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 45.8
- S / H / B 回数
- 7 / 0 / 0
- 競走得点
- 101.73
- 1着
- 2
- 2着
- 6
- 3着
- 3
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 25
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 45.8
- S / H / B 回数
- 7 / 0 / 0
- 競走得点
- 101.73
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 29.1%
- マーク
- 4.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 23 | 7 | 8 | 34 |
| F1 | 200 | 194 | 140 | 504 | |
| G3 | 63 | 55 | 55 | 240 | |
| G2 | 3 | 2 | 3 | 37 | |
| G1 | 5 | 8 | 14 | 120 | |
| 合計 | 294 | 266 | 220 | 935 | |
| 昨年 | F1 | 12 | 11 | 11 | 31 |
| G3 | 5 | 4 | 6 | 17 | |
| 合計 | 17 | 15 | 17 | 48 | |
| 今年 | F1 | 3 | 4 | 7 | 11 |
| G3 | 1 | 3 | 0 | 4 | |
| 合計 | 4 | 7 | 7 | 15 | |
| 通算 | F2 | 23 | 7 | 8 | 34 |
| F1 | 215 | 209 | 158 | 546 | |
| G3 | 69 | 62 | 61 | 261 | |
| G2 | 3 | 2 | 3 | 37 | |
| G1 | 5 | 8 | 14 | 120 | |
| 合計 | 315 | 288 | 244 | 998 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 73 | 2 | 23 | 7 | 8 | 34 | 1 | 0 | 31.5% | 41.0% | 52.0% |
| F1 | 1,062 | 21 | 200 | 194 | 140 | 504 | 11 | 13 | 18.8% | 37.0% | 50.2% | |
| G3 | 429 | 0 | 63 | 55 | 55 | 240 | 6 | 10 | 14.6% | 27.5% | 40.3% | |
| G2 | 46 | 0 | 3 | 2 | 3 | 37 | 1 | 0 | 6.5% | 10.8% | 17.3% | |
| G1 | 153 | 0 | 5 | 8 | 14 | 120 | 1 | 5 | 3.2% | 8.4% | 17.6% | |
| 合計 | 1,763 | 23 | 294 | 266 | 220 | 935 | 20 | 28 | 16.6% | 31.7% | 44.2% | |
| 昨年 | F1 | 67 | 0 | 12 | 11 | 11 | 31 | 2 | 0 | 17.9% | 34.3% | 50.7% |
| G3 | 32 | 0 | 5 | 4 | 6 | 17 | 0 | 0 | 15.6% | 28.1% | 46.8% | |
| 合計 | 99 | 0 | 17 | 15 | 17 | 48 | 2 | 0 | 17.1% | 32.3% | 49.4% | |
| 今年 | F1 | 25 | 0 | 3 | 4 | 7 | 11 | 0 | 0 | 12.0% | 28.0% | 56.0% |
| G3 | 9 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 | 11.1% | 44.4% | 44.4% | |
| 合計 | 34 | 0 | 4 | 7 | 7 | 15 | 0 | 1 | 11.7% | 32.3% | 52.9% | |
| 通算 | F2 | 73 | 2 | 23 | 7 | 8 | 34 | 1 | 0 | 31.5% | 41.0% | 52.0% |
| F1 | 1,154 | 21 | 215 | 209 | 158 | 546 | 13 | 13 | 18.6% | 36.7% | 50.4% | |
| G3 | 470 | 0 | 69 | 62 | 61 | 261 | 6 | 11 | 14.6% | 27.8% | 40.8% | |
| G2 | 46 | 0 | 3 | 2 | 3 | 37 | 1 | 0 | 6.5% | 10.8% | 17.3% | |
| G1 | 153 | 0 | 5 | 8 | 14 | 120 | 1 | 5 | 3.2% | 8.4% | 17.6% | |
| 合計 | 1,896 | 23 | 315 | 288 | 244 | 998 | 22 | 29 | 16.6% | 31.8% | 44.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません