成清謙二郎選手のプロフィール

成清謙二郎ナリキヨケンジロウ

ナリキヨケンジロウ成清謙二郎
基本情報
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014083
- 期別
- 90期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 82.76
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014083
- 期別
- 90期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 82.76
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 14
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 15.7
- 3連対率
- 26.3
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 82.50
- 1着
- 0
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 14
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 15.7
- 3連対率
- 26.3
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 82.50
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 5.2%
- マーク
- 10.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 103 | 114 | 119 | 401 |
| F1 | 70 | 94 | 87 | 475 | |
| G3 | 5 | 5 | 8 | 79 | |
| 合計 | 178 | 213 | 214 | 955 | |
| 昨年 | F2 | 6 | 10 | 11 | 39 |
| F1 | 0 | 1 | 1 | 10 | |
| 合計 | 6 | 11 | 12 | 49 | |
| 今年 | F2 | 0 | 2 | 4 | 12 |
| F1 | 0 | 2 | 0 | 4 | |
| 合計 | 0 | 4 | 4 | 16 | |
| 通算 | F2 | 109 | 126 | 134 | 452 |
| F1 | 70 | 97 | 88 | 489 | |
| G3 | 5 | 5 | 8 | 79 | |
| 合計 | 184 | 228 | 230 | 1,020 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 756 | 5 | 103 | 114 | 119 | 401 | 8 | 11 | 13.6% | 28.7% | 44.4% |
| F1 | 746 | 1 | 70 | 94 | 87 | 475 | 7 | 13 | 9.3% | 21.9% | 33.6% | |
| G3 | 102 | 0 | 5 | 5 | 8 | 79 | 2 | 3 | 4.9% | 9.8% | 17.6% | |
| 合計 | 1,604 | 6 | 178 | 213 | 214 | 955 | 17 | 27 | 11.0% | 24.3% | 37.7% | |
| 昨年 | F2 | 66 | 0 | 6 | 10 | 11 | 39 | 0 | 0 | 9.0% | 24.2% | 40.9% |
| F1 | 12 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 8.3% | 16.6% | |
| 合計 | 78 | 0 | 6 | 11 | 12 | 49 | 0 | 0 | 7.6% | 21.7% | 37.1% | |
| 今年 | F2 | 19 | 0 | 0 | 2 | 4 | 12 | 1 | 0 | 0.0% | 10.5% | 31.5% |
| F1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | |
| 合計 | 25 | 0 | 0 | 4 | 4 | 16 | 1 | 0 | 0.0% | 16.0% | 32.0% | |
| 通算 | F2 | 841 | 5 | 109 | 126 | 134 | 452 | 9 | 11 | 12.9% | 27.9% | 43.8% |
| F1 | 764 | 1 | 70 | 97 | 88 | 489 | 7 | 13 | 9.1% | 21.8% | 33.3% | |
| G3 | 102 | 0 | 5 | 5 | 8 | 79 | 2 | 3 | 4.9% | 9.8% | 17.6% | |
| 合計 | 1,707 | 6 | 184 | 228 | 230 | 1,020 | 18 | 27 | 10.7% | 24.1% | 37.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません