齋藤友幸選手のプロフィール

齋藤友幸サイトウトモユキ

サイトウトモユキ齋藤友幸
基本情報
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014086
- 期別
- 90期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 85.42
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014086
- 期別
- 90期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 85.42
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 14
- 勝率
- 7.1
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 2
- 競走得点
- 85.42
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 14
- 勝率
- 7.1
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 2
- 競走得点
- 85.42
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 7.1%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 21.4%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 114 | 71 | 42 | 178 |
| F1 | 88 | 60 | 42 | 319 | |
| G3 | 8 | 6 | 10 | 118 | |
| 合計 | 210 | 137 | 94 | 615 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 5 | 7 | 20 |
| F1 | 1 | 1 | 0 | 3 | |
| 合計 | 9 | 6 | 7 | 23 | |
| 今年 | F2 | 2 | 3 | 3 | 9 |
| 合計 | 2 | 3 | 3 | 9 | |
| 通算 | F2 | 124 | 79 | 52 | 207 |
| F1 | 89 | 61 | 42 | 322 | |
| G3 | 8 | 6 | 10 | 118 | |
| 合計 | 221 | 146 | 104 | 647 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 408 | 10 | 114 | 71 | 42 | 178 | 2 | 1 | 27.9% | 45.3% | 55.6% |
| F1 | 516 | 5 | 88 | 60 | 42 | 319 | 4 | 3 | 17.0% | 28.6% | 36.8% | |
| G3 | 142 | 0 | 8 | 6 | 10 | 118 | 0 | 0 | 5.6% | 9.8% | 16.9% | |
| 合計 | 1,066 | 15 | 210 | 137 | 94 | 615 | 6 | 4 | 19.6% | 32.5% | 41.3% | |
| 昨年 | F2 | 41 | 0 | 8 | 5 | 7 | 20 | 1 | 0 | 19.5% | 31.7% | 48.7% |
| F1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | |
| 合計 | 46 | 0 | 9 | 6 | 7 | 23 | 1 | 0 | 19.5% | 32.6% | 47.8% | |
| 今年 | F2 | 17 | 0 | 2 | 3 | 3 | 9 | 0 | 0 | 11.7% | 29.4% | 47.0% |
| 合計 | 17 | 0 | 2 | 3 | 3 | 9 | 0 | 0 | 11.7% | 29.4% | 47.0% | |
| 通算 | F2 | 466 | 10 | 124 | 79 | 52 | 207 | 3 | 1 | 26.6% | 43.5% | 54.7% |
| F1 | 521 | 5 | 89 | 61 | 42 | 322 | 4 | 3 | 17.0% | 28.7% | 36.8% | |
| G3 | 142 | 0 | 8 | 6 | 10 | 118 | 0 | 0 | 5.6% | 9.8% | 16.9% | |
| 合計 | 1,129 | 15 | 221 | 146 | 104 | 647 | 7 | 4 | 19.5% | 32.5% | 41.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません